Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Почему же Пеноизол это выгодно  10.12.2012 21:10

В зданиях с отсутствием комплексной теплоизоляции происходит большая утрата тепла, такое положение дел приводит к необоснованным затратам в отопительный сезон. Поэтому перед владельцами домов уже не стоит дилемма утеплять или нет, а стоит вопрос какой именно теплоизоляционный материал выбрать из огромной массы различных утепляющих материалов, представленных сегодня. сравнение пеноизола
В условиях постоянного роста цен на завозимые из Европы теплоизоляционные материалы - всё больше людей находит аналоги утеплителей не уступающие по своим техническим и эксплутационным характеристикам производимые у нас. И что не может не радовать таких материалов с каждым годом на Российском рынке становиться только больше.

Реч в этой публикации пойдет о утеплителе нового поколения под названием Пеноизол, данный утеплитель интересен тем что он окупает обсолютно все! На практите уже за два отопительных сезона за счет экономии расходов на отопление дома, утеплитель окупит сам себя. Такая экономия в итоге оказывается очень выгодна самому владельцу - утеплитель год за годом будет сохранять значительные финансовые средства.

Область в которой утеплитель Пеноизол используется сегодня

В подавляющем большинстве публикаций встречается упоменание о Пеноизоле как о замечательном теплоизоляторе для домов с малой этажностью. С этим не поспоришь, в повсеместной практике применения он на самом деле чаще всего используется при проведении работ по утеплению:ангаров, складов, овощехранилищь. Тем не менее этим области в которых может использоваться упомянаемый нами утеплитель конечно же не ограничевается, этот пористый пенопласт устроен так что его структура это маленькие пузырьки которые не дают теплу покидать утепленный обьект. Он нашел применение не только как замечательный утеплитель, пеноизол так же может играть роль первокласной шума изоляции. Например, в коттеджах находящихся на близком расстоянии авто транспортных дорог и дорожных развязок, шумность падает в более чем два а порой и три раза. (это зависит от толщены сделанной шума-тепло изоляции) На этом сфера применения кабомидного пенопласта не заканчивается он так же используется в качестве изолятора в пром-холодильниках, тем самым экономяться расходы на электроэнергии. Так же благодоря своим свойствам он нашел применение в еще одной - хотя и совсем не свойственной ему области. Пеноизолом заливают свалки отходов - тем самым полностью горантируется пожарная безопасность данных обьектов - вить даже при больших температурах Пеноизол не горит. Конечно в данной статье не возможно упомянуть обсалютно все сферы использования данного материала.

Свойства теплоизоляционного материала Пеноизол

По структуре Пеноизол это карбомидный пенопласт с множеством пор, он почти не весом, легко режется, при заливке легко заполняет любые полости. Идеально зарекомендовал себя в качестве теплоизоляции стен, пола, крыш - любых зданий и сооружений.

Кроме этого Пеноизол обладает еще множеством положительных сторон: • Класс дымообразования - не ниже Д1;• Уменьшение уровня шума 50мм плиты, до % - 95;

• Класс горючести - не ниже Г2;

• Разброс рабочих температур - -60 до - +80;

• Поглащение воды не больше 10% по объему - 20;

• Прочность на деформации при сжатие - 0,03-0,025;

Будущее Пеноизола

Одним словом Пеноизол это выбор современного рачительного хозяина, который хочет экономить средства на отопительных расходах год за годом вместе с качественным и проверенным временем теплоизоляционным материалом.