Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Преимущества домов каркасного типа  30.12.2012 10:27

Всего несколько лет назад строительство домов каркасного типа стало популярным в разных регионах нашей страны. До этого времени частные дома строили преимущественно с применением кирпича, бревна или бруса.

Однако с появлением и распространением новой технологии появилась отличная возможность рационально использовать весь строительный материал.

Каркасные дома, возведенные по принципам каркасной технологии, пользуются заслуженной популярностью в Канаде, Германии и других северных странах Европы. Ныне эта технология активно завоевывает популярность уже и в нашей стране. На сегодняшний день, наши сограждане ее применяют преимущественно для строительства загородных коттеджей, бань и дачных домиков.

В чем же состоят особенности и преимущества каркасного варианта строительства? В первую очередь, важную роль играет долговечность таких каркасных домов, которая по оценкам экспертов в среднем может равняться 120-150 годам.

Еще одним важным преимуществом полагается считать тот факт, что каркасные дома могут сохранять тепло внутри помещений при толщине стены всего 15 см. Сочетая специальные изоляционные и утепляющие материалы можно добиться оптимального решения даже для самых экстремальных погодных условий при постоянных резких перепадах температуры. Подобные дома вынесут и выдержат ураганные ветра и мощные ливни, причём совершенно без ощутимого ущерба для микроклимата, царящего внутри. Получается, что каркасный дом можно запросто возводить и жителям жаркого юга и жителям сурового севера. Изменения в конструкции при этом будут допускаться минимальные.

Индивидуальность, неповторимость, простота и комфорт присущи каждому дому, построенному в соответствии с каркасной технологией, и эти факторы привлекают все больше потенциальных покупателей. Ведь благодаря всем этим преимуществам такой дом является максимально удобным, быстрым в монтаже и имеет оригинальную планировку. Найти специалистов, которые всего за несколько месяцев выполнят монтаж нового дома, без проблем можно с помощью удобного онлайн каталога сайта под названием «Лига мастеров».

Строительство каркасных коттеджей подразумевает оптимальное соотношение цены и качества, что весьма выгодно в сложившихся неблагоприятных условиях минувшего кризиса. Таким образом, каркасные дома выглядят намного привлекательней по многим факторам, нежели дома, построенные из традиционного кирпича или бруса.