Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Как получить все наобходимые разрешения на строительства дома  18.02.2015 09:02

Для того чтобы получить необходимое разрешение на постройку собственного дома, нужно пройти немало кабинетов и собрать множество различной документации. Эта задача хоть и хлопотна, но вполне решима, но так же стоит помнить, что разрешение не определяет успешность стоительства, конечный результат зависит от многих фаторов, отслеживать которые поможет геотехническое обоснование строительства.

Первое что потребуется сделать, это обратиться, в государственную организацию архитектуры и градостроительства, с подписанным заявлением на имя вашего районного главы.

Для получения разрешения, необходимо собрать такой перечень документов:

1. Ходатайство главы района;

2. Оригинал и копию на право владеть земельным участком под застройку;

3. Заявление;

4. План участка;

5. Копию и оригинал проекта дома;

6. Технические условия на проведение всех необходимых коммуникаций;

7. Договор купли участка;

8. Топографическую съёмку своего земельного участка;

Получать данное разрешение на постройку нового дома, нужно для того, чтобы в будущем бы новое возведённое сооружение, отвечало бы следующим правилам:

1. Вписывалось бы в общий стиль архитектуры города, либо же стилю населённой местности в котором оно будет возводиться.

2. Отвечало бы всем нормам для безопасного проживания в данном жилище.

3. Не наносило бы, какого либа вреда окружающей среде.

Данное разрешение, выдаётся лично и только собственнику, после того, как завершиться этап на котором составляется проект по застройке дома. Суть получения данного разрешения заключается в том, что после его выдачи, у собственника имеется документ о том, что его дом отвечает полностью тем требованиям, которые прописаны в государственных законодательных актах.

Чтобы получить разрешение на постройку собственного дома, необходимо пройти довольно сложные этапы, которые порой не под силу человеку, который ни разу не сталкивался с этим. Для этого, многим людям, будет не плохо привлекать для этого специалистов, которые не только помогут, но и разъяснят что за чем. Это значительно ускорить все процедуры по взятию данного разрешения, а также будет гарантировать его правильность.