Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Разновидности кирпича и цены на них  05.04.2015 09:37

В настоящее время кирпич остается самым популярным строительным материалом. Он широко применяется для строительства домов, перегородок, фундаментов, печей и в качестве отделочного материала. Кирпич, как и любой другой материал, делится на несколько видов в зависимости от его назначения. В соответствии с характеристиками определенного вида кирпича формируется цена на кирпич. Данный строительный материал, в отличие от всех других, предлагает самый большой спектр различных видов и подвидов, начиная от монолитных, заканчивая облицовочными.

Строительный кирпич делят на два основных класса: полнотелый и пустотелый. Полнотелый кирпич применяют для строительства фундаментов, подвалов, печей и труб, а также для кладки стен зданий. Он очень прочен и морозоустойчив. Кроме такой классификации существует разделение на виды в зависимости от материала, используемого для производства кирпича.

В строительстве для возведения несущих стен и перегородок чаще всего применяется поризованный керамический крупноформатный рядовой камень poromax. Такой кирпич обладает хорошими свойствами теплоизоляции. Цена керамического кирпича составляет от 8 до 80 руб. за штуку и зависит от размера и фактуры.

Хорошими звукоизоляционными качествами обладает силикатный кирпич, однако, качества теплоизоляции довольно низки, поэтому для дома из такого кирпича нужна хорошая отопительная система. Цена на силикатный кирпич составляет от 8 до 27 руб. и зависит от сезона, размера, прочности и, даже, цвета. Как правило, цена на такой кирпич возрастает с началом дачного сезона.

Клинкерный кирпич применяют для отделки фасадов домов. Цена такого кирпича составляет от 17 до 40 руб. в зависимости от прочности.

В строительстве применяется также керамзитобетонный кирпич, обладающий высокими свойствами теплоизоляции и относительно небольшим весом. Цена на такой кирпич лежит в пределах от 9 до 13 руб. и зависит от размера.

В качестве бордюрного или тротуарного камня широко применяется пескоцементный кирпич, устойчивый к истиранию. Его стоимость составляет от 9 до 50 руб.