Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Чем лучше оградить дом от влаги  12.04.2015 19:16

Наш дом – наша крепость. Это всемирно известная истина, соответствовать которой стремится каждый. Ведь так важно, чтобы жилье приносило не только комфорт, но и надежно защищало от влияний извне. Это дожди, снегопады и ураганы. Но, чтобы защитить от влаги, простых стен и крыши недостаточно. Важно, чтобы гидроизоляция кровли была подобрана с максимальной тщательностью.

Что выбрать?

Ранее поверхность крыши покрывали жидким битумом, проще говоря – смолили. Каждому неприятный запах этого материала знаком с детства. В наше время, этот провальный метод уже давно отошел в прошлое. Современный рынок строительных материалов предлагает выбор из двух популярных веществ:

·         Дельс ВР. Это гидроизоляционная мастика, состоящая из жидких полимеров. Они распыляются по поверхности, быстро проникают в мельчайшие поры кровельного материала и надежно закрепляются на нем. При застывание образуется прочная эластичная пленка. В ней отсутствуют швы и стыки, делая ее надежной преградой для влаги. Дополнительным бонусом станет стойкость к механическим повреждениям и длительный срок эксплуатации (несколько десятков лет).

·         Гидроизоляция кровли рубероидом. Этот материал постепенно уходит в прошлое. Связано это с низким уровнем надежности. Самым главным недостатком являются швы и стыки, они легко растрескиваются и начинают пропускать влагу, образуя течь. В DeLS WR такого «эффекта» нет. Под влиянием УФ-излучения, рубероид подвержен распаду, с выделением токсинов. Жидкие полимеры не чувствительны к ультрафиолету и исправно защищают помещение от проникновения влаги на протяжение многих лет.

Учитывая все достоинства жидкой резины и недостатки рубероида, все больше людей приходят к выводу, что гидроизоляционная мастика – лучше решение для защиты помещения от пагубного влияния влаги извне.

Жидкие полимеры от А до Я

На рынке строительных материалов жидкие полимеры представлены продукцией бренда Дельс ВР. В его основе лежит уникальная формула, на разработку которой были потрачены годы усердной работы ведущих ученых НПО Гудвилл.

Выбирая DeLS WR вы получаете такие преимущества:

·         Надежная защита. Полимеры образуют непрерывную мембрану, стойкую к механическим повреждениям.

·         Простота нанесения. Гидроизоляция кровли с Дельс ВР не требует подготовительных работ. Достаточно просто нанести вещество на поверхность и повторить процедуру 3 раза (дожидаться высыхания предыдущего слоя не нужно).

·         Стойкость к перепадам температур и УФ-излучению.

·         Солидный выбор расцветок. Современная гидроизоляционная мастика позволит воплотить любой дизайнерский изыск. Чтобы оценить ассортимент, достаточно зайти на сайт официального представителя НПО Гудвилл в городе Москва – дельс.рф. Здесь же вы сможете задать интересующие вас вопросы, заказать жидкую резину и полный спектр работ по нанесению Дельс ВР.

Давно хотели обеспечить своему дому надежную гидроизоляцию? Устали регулярно освежать ремонт потолка? Значит пора нанести DeLS WR и забыть о проблемах протекания крыши раз и навсегда.