Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Виды бетона  24.02.2013 04:07

Применение товарного бетона в строительстве

Товарный бетон, цена которого варьируется в зависимости от класса и марки, изготавливается на заводе и доставляется на объекты, уже готовым к использованию. Существуют сухие бетонные смеси, но они подходят только для заливки небольших форм в частном строительстве. Они приготавливаются на месте, где и будут применены.

При заливке фундаментов применяют товарный бетон. Экономить на качестве нельзя. Для строительства просто требуется высококачественный бетон. Он должен быть долговечен и служить не один год, а много-много лет. Тем более, что себестоимость произведенной на заводе смеси не очень отличается по цене от самодельной смеси, а качество, наверно, все-таки, лучше у заводских производителей. В строительстве опасно рисковать. Строительные сооружения - это не шутка, и надеяться на что-то – это неправильно, халатность может привести к катастрофическим последствиям, которые потом невозможно уже будет исправить.

Работа с клиентами должна иметь всегда взаимовыгодные условия. Успех компании зависит от строгого исполнения сроков заказа, качества товаров и транспортных услуг, оказанных при доставке бетона или других материалов. Бетонный завод, на котором вы можете купить бетон, доставит его по области и городу в любом количестве. Величина заказа не должна зависеть от быстроты предоставляемых услуг. Высококачественное и технологичное оборудование, установленное на заводах, делает работу производства предельно точным и надежным. При наличии собственного завода стоимость товара должна быть оптимальной, обеспечивая взаимовыгодные контракты и долгосрочные отношения с заказчиком. В современных экономических условиях в нашей стране, заказчики обычно осуществляют покупку бетона на одном заводе, не прибегая к услугам конкурирующих фирм. Такая постановка вопроса помогает удерживать заказчиков на одном месте с одним поставщиком. Это выгодно и самим заказчикам, так как они уже знают, на что они идут, покупая товар, и поставщикам, которые дорожат каждым клиентом на фоне других конкурирующих фирм. Продажа бетона привлекает множество строительных организаций, если это проходит на выгодных условиях и не меняет качество продукции и, по возможности цену на неё.

При выборе марки бетона всегда помните о показателе подвижности. Подвижность бетона бывает от 1 до 5. Но наиболее популярными на рынке оказания услуг будут показатели подвижности 2-4. Перевозится бетон с разными показателями на разных транспортных машинах. С подвижностью 2 - в самосвалах, а 3,4 - в автобетоносмесителях. Автобетононасос не сможет прокачать бетон «П2», а вот «П4» вполне используется для таких целей. Разбавлять водой менее подвижные смеси не рекомендуется, так как прочность бетона при этом уменьшается.