Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Технологии малоэтажного строительства  27.04.2015 05:21

Строительство малоэтажных домов все более становится популярным. Во всех районах страны все больше строится коттеджей и частных домов. Современные технологии постоянно предлагают новые конструкции и новые материалы. При выборе материала для нового дома, большое внимание уделяют его характеристикам. Ведь от выбора материала зависят свойства и преимущества дома. Важным фактором, конечно, является и цена материалов.

Для строительства малоэтажных домов традиционным материалом считается кирпич. Хоть и на кирпич цена выше, чем например, на пенобетонные блоки, дома из него долговечны и надежны.

В последнее время стало востребовано строительство домов из газобетона. Используя газосиликатные блоки для строительства дома, Вы экономите время и снижаете стоимость постройки по сравнению с кирпичными домами. Составляя бюджет на строительство вашего коттеджа, особенно, если суммы собранной на строительство с трудом хватает на сооружение конструкции по выбранному проекту смена того же кирпича на газоблок позволить принести экономии в смету на данном материале по меньшей мере на 15-25%. Учитывая также ускорение возведения конструкции из данного материала, что, соответственно, повлечет за собой сокращение издержек на выполнение этих работ. Двойная выгода, которую мы только что описали, приманивает все больше потребителей. Перегородки в доме можно возвести используя плиты ПГП, а не стандартный кирпич. Дома из газобетона кроме всего прочего имеют безупречные эксплуатационные свойства. Дома из данного материала очень теплые, что позволит вам в будещем сэкономить на обогреве помещений.

Возвращаясь к общему плану постройки коттеджа, стоит учитывать этапность выполнения работ. В стоимость малоэтажного дома входят все этапы строительства. Комплекс работ по созданию фундамента, строительство коробки дома, а также обустройство всех необходимых инженерных коммуникаций. Также учитывается отделка дома. Здесь уже следует отталкиваться от возможностей заказчика. Давно известно, что сооружение каркаса здания стоит не более 40% сметы на постройку дома. Сейчас в интернете принято даже выкладывать стоимость работ вместе с покупкой материалов того или иного способа отделки, того или иного материала, в расчете на один квадратный метр. Если у вас на руках есть готовые проект постройки вашего дома - это очень удобно и позволяет с минимальной погрешностью рассчитать стоимость отделки помещения. Как показывает практика, именно на этом этапе совершается максимум ошибок, если человек пытается самостоятельно составить бюджет и не является профессионалом в строительстве. Шутка ли, но простому обывателю очень сложно понять зачем необходимы эти пирог из щтукатурки, нескольких слоев шатлевок и краски.

Сегодня многими застройщиками используются канадские технологии строительства. Конструкция выполняется из дерева. Это прочные и надежные каркасы из пиломатериалов. Строятся такие дома быстро и более экономичны. Правда стоит отметить, что большую популярность канадская технология возведения домов приобретает на юге страны, ведь более в северных регионах люди не очень спешат рисковать и строить подобного рода дома, побаиваясь большой снеговой нагрузки в зимний период года и вообще ставя под сомнения теплосберегающие характеристики таких зданий.