© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Применение винилового сайдинга  29.10.2014 11:24

 

______________________________________________________________________________

Приступая к возведению коттеджа из бруса, каждый заказчик хочет увидеть свой дом красивым и эстетичным снаружи и внутри. На строительном рынке представлено огромнейшее разнообразие отделочных стройматериалов, применяющихся для облицовки фасадов жилых зданий, и это поможет осуществить мечту в реальности. Одни владельцы коттеджей останавливают выбор на природных материалах, включая гранит и мрамор, искусственных камнях и керамогранитныхплитах. Но можно применять и материалы последнего поколения, в число которых входит сайдинг. 

Отделанное сайдингом здание смотрится практично и современно, а облицовка данным материалом коттеджа из бруса считается наиболее быстрой и эффективной методикой, поскольку она позволяет качественно выполнить фасадные отделочные работы в кратчайшие сроки. Сайдинг применяют для облицовки зданий гражданского и промышленного назначения, маленьких дачных домиков и роскошных загородных домов. Заказывая строительство каркасного дома в компании http://teremok-nnov.ru/, ее специалисты посоветуют внешнюю отделку именно этим материалом. Благодаря его использованию можно дополнительно утеплить строение, а также скрыть непривлекательные инженерные коммуникации и каналы вентиляции и кондиционирования. 

В настоящее время сайдинг производится из всевозможных материалов, включая ПВХ или алюминий, металл или дерево. Однако среди потребителей наиболее популярным остается виниловый материал, производящийся на базе ПВХ. Данная разновидность сайдинга является твердым покрытием, производящимся из поливинилхлорида. Она представляет собой сплошные полосы конкретной формы с надежным полимерным покрытием, придающим листам разнообразную фактуру и расцветку. Можно без труда подобать виниловый сайдинг, имитирующий структуру натурального камня или древесины. 

Внешне такой сайдинг практически не отличается от природных стройматериалов, однако облицовка фасада коттеджа или здания из бруса будет стоить дешевле в пару раз. Для осуществления монтажа сайдинга много времени не потребуется, а его проведение значительных сложностей не вызовет. Это объясняется достаточно большими размерами данного облицовочного материала, поскольку ширина сайдинга составляет 25 сантиметров, а дина полос - почти 4 метра. Помимо этого, в комплектацию включается специальная фурнитура, предназначенная для отделки угловых элементов и кромок, а для крепления полос применяется металлический специальный профиль. 

Благодаря использованию винилового сайдинга для облицовки внешних стен загородного коттеджа появляется отличная возможность отделать фасад и интерьер практически в одном стиле. Сайдингом можно также облицевать баню из бруса, расположенную на участке. Это позволит гармонично соединить наружную и внутреннюю отделку здания, придать участку комплексность и единообразие, а коттеджу - единый дизайн.