Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Деревянные дома – продолжение давней традиции  24.05.2015 19:33

Строительство собственного дома – дело очень ответственное. Особенно важно верно определиться со строительным материалом, ведь от этого решения зависит, насколько комфортно каждый член семьи будет себя чувствовать в этом доме. В последнее время вновь стали популярными дома из бревна, что не вызывает удивление, так как дерево не просто имеет красивый природный вид, но и обладает мощной природной энергетикой. Кроме того, строятся такие дома достаточно быстро.

Неоспоримые преимущества

Дома из бревен строились испокон веков, но развитие строительных технологий привело к тому, что дерево уступило свои позиции более надежным и долговечным конструкциям. Однако сегодня эта традиция вновь возрождается, потому что люди устали жить в неестественных для природы человека условиях и все больше стали предпочитать дерево кирпичу и бетонным конструкциям.

Строительство деревянного дома во всех отношениях является правильным решением. В первую очередь потому, что бревна во много раз более привлекательны, чем бетон или кирпич. Кроме того, дерево чрезвычайно плохо проводит тепло, что позволяет сохранить в доме прохладу летом и тепло в зимнюю стужу. Ароматные фитонциды, которые выделяет дерево, повышают жизненные силы живущих в таком доме людей, оказывая благотворное воздействие на их организм.

Влажность воздуха в деревянном доме находится на оптимальном уровне. Так, воздух никогда не будет слишком сухим или перенасыщенным влагой. Дерево всегда славилось своей способностью выравнивать влажность воздуха, чем не могут похвастаться искусственные материалы. На внутреннюю отделку дополнительные средства можно не тратить, так как натуральное дерево по своей природе имеет достаточно эстетичный вид.

Сегодня очень популярны не только деревянные коттеджи, но и бани из бревна, поскольку такие постройки и быстро строятся, и доступны в финансовом плане. Более низкая стоимость определяется тем, что самые трудоемкие операции по обработке бревен выполняются непосредственно на производстве, поэтому при строительстве производится минимум дополнительных операций.

Естественность дерева, его природная красота и разнообразие текстур позволяют архитекторам создавать настоящие шедевры деревянного зодчества, которые не оставляют равнодушным никого, кто хотя бы раз соприкоснулся с теплой атмосферой деревянного дома.