Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Загородный дом в классическом стиле - ваша тихая гавань в бушующем мире!  23.05.2013 01:22

Загородный дом в классическом стиле - ваша тихая гавань в бушующем мире! Несмотря на свое многовековое существование, классический стиль в дизайне интерьера невероятно популярен и на сегодняшний день. О загородном доме, оформленном в таком стиле, мечтают, как правило, люди, любящие спокойствие и ценящие традиции. Кроме того, дизайн интерьера дома в классическом стиле отличается своей симметричностью и гармонией, каждая линия здесь четко выверена, а каждый предмет находится именно на своем месте, демонстрируя тем самым безупречный стиль и вкус своего владельца.

Лаконичность и функциональность, индивидуальность и домашний уют – все вышеназванные черты и формируют уникальность и своеобразие классического стиля. А благодаря использованию модных дизайнерских разработок наряду с современной бытовой техникой в нем гармонично объединены удобство и функциональность. Строгие же черты интерьера, среди которых, к примеру, передаваемые по наследству раритетные вещи или мебель ручной работы, непременно подчеркнут высокий социальный статус своего владельца.

Классика вне времени и она бесценна. Ведь помимо прочих достоинств стоит отметить, что с годами классический интерьер будет лишь дорожать. Не зря всегда считалось, что дизайн квартиры либо загородного дома, выполненный в данном направлении, обходится очень дорого и подходит скорее для людей, обладающих не только высоким статусом, но и достатком. Натуральная мебель из массива дерева, гипсовая лепнина, предметы искусства стоят недешево и требуют значительных затрат. Однако, к счастью, мир не стоит на месте. И сегодня появилось немалое количество вполне доступных по цене отделочных или декоративных материалов, которые могут послужить великолепной альтернативой таким дорогостоящим «классическим» материалам, как натуральный шелк, позолота или парча. Поэтому теперь даже люди, обладающие весьма средними финансовыми возможностями, с помощью современных материалов без особого труда смогут позволить себе реализовать в интерьере своего дома классический стиль.

Стены в классике оформляют, как правило, в белом либо иных пастельных оттенках. Немалую популярность получила и драпировка стен тканью. Для этого используют бархат и гладкий и плотный шелк, который украшают античными и пасторальными мотивами. Идеальное напольное покрытие - натуральный паркет, имеющий некоторый эффект потертости. В качестве альтернативы может выступить мрамор или керамогранит. Потолки рекомендуется делать матовыми, ведь они сочетают в себе эстетику и строгость классицизма с практичностью в использовании.

Самостоятельно оформить дом в истинном классическом стиле не так просто, ведь при этом не обойтись без образцов архитектуры минувших столетий, а также форм и конструкций античного искусства (колонн, пилястр, молдингов и барельефов и пр.). И если вы не уверены в своих силах, то помните, что избежать вычурности и внести в ваш дом истинный дух классицизма вам сможет помочь любая профессиональная дизайн-студия.