Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Особенности деревянных домов из клееного бруса  29.05.2013 05:18

Одной из наиболее популярных на сегодняшний день технологий для постройки деревянного дома является сооружение из клееного бруса. Такой дом не только в полной мере сохраняет все преимущества деревянных домов, но и имеет ряд других преимуществ.

Первым делом стоит отметить комфортность проживания в таком доме. Стены из клееного бруса имеют очень плотные стыки, поэтому через них уходит значительно меньше тепла. Благодаря этому в таком жилище не только очень просто поддерживать необходимую температуру, но и значительно сокращаются расходы на отопление.

Дерево – это уникальный строительный материал с возможностью регулирования температуры внутри помещения. Стены деревянного дома «дышат», то есть, обеспечивают естественную вентиляцию в помещении и достаточно поступление свежего воздуха в дом. Поэтому дышать в таком доме всегда легко и приятно.

Клееный брус в процессе производства проходит целый ряд технологических этапов подготовки, поэтому ему не страшны ни грибок, ни плесень, ни гниль. Стены из такого материала могут прослужить более века, они выдерживают серьезные механические нагрузки и воздействие любых факторов окружающей среды. Заборы и ограждения, созданные из натуральных материалов, дополнят приятный эстетический вид сооружения. А разработанное архитектором наружное освещение придаст выразительность облику дома из клееного бруса.

Для эстетов дома из клееного бруса примечательны тем, что существует широкое разнообразие таких домов. Жилище не обязательно должно напоминать традиционную избу, оно может быть исполнено практически в любом архитектурном стиле благодаря работе талантливых дизайнеров. Украсить такой дом можно при помощи различных металлических или стеклянных элементов, таких как уличные фонари, сайдинга, кирпича и множества других материалов для придания его внешнему облику законченного стиля.

Важным достоинством домов из клееного бруса является высокая скорость постройки. Все работы выполняются всего одной небольшой бригадой строителей, а заселиться в дом можно практически сразу после его возведения. Поэтому если Вы не хотите долго ждать, а обзавестись загородной недвижимостью практически сразу, то клееный брус – материал как раз для Вас. Все детали производятся и подгоняются друг под друга еще в заводских условиях, поэтому дом получается прочный и монолитный, без трещин и дефектов, и может прослужить не одно десятилетие.