Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Три основных типа опалубки  02.07.2013 09:05

Опалубка - это сложная техника, вовлеченная в строительство, которая требует правильного использования. Это термин присвоен конкретным формам и емкостям, в которые заполняется бетон, чтобы сделать плиты для строительства или фактические элементы зданий. Как только бетон затвердеет до адекватного состояния, опалубка будет удалена. Это называется зачисткой. Но бывает несъемная опалубка, которая остается смонтированной навсегда, и поэтому цена рамной опалубки перекрытий, немного отличается от съемной, так как во втором случае элементы можно использовать повторно.

Есть много различных видов опалубки, которые применяются в строительстве. Существуют три основные материала для изготовления опалубки - традиционная деревянная опалубка, инженерная опалубка (обычно металлическая рамка) и несъемная опалубка (готовые системы).

Римляне начали использовать опалубку перекрытий для выполнения основных конструкций, в которых использовался бетон. Инженеры строили с использованием этих конструкций арки и купола. Традиционная опалубка из древа монтируется плотниками для завершения строительства. Метод работает через стволы деревьев или другие пиломатериалы, которые размещены вертикально на расстоянии около одного-двух метров друг от друга и объединены между собой досками или фанерой. Металлическая опалубка строится тем же методом как традиционная опалубка, с той лишь разницей, что сталь использована вместо древесины. Эта система является многоразовой и более методичной, чем традиционный метод. Модульная опалубка создается из готовых пиломатериалов стали или алюминия. Обычно она изготавливаются на заводе.

Опалубка должна быть размещена на нужной высоте, так чтобы было достаточно места для ее удаления после того, как бетон затвердеет. Регулируемые металлические подпорки могут быть использованы для поддержки системы. Некоторые используют стальные или алюминиевые вставки в системах, в то время как другие используют металлический каркас.

Опалубка должна всегда строиться профессиональным подрядчиком, который имеет опыт и знания. Потому что опалубка включает бетон, на который сильно влияет целый ряд стрессов, неправильное использование может быть опасным.