Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Различные типы наружного остекления  21.08.2013 04:10

наружное остеклениеСтекло используется в качестве строительного материала на протяжении веков, за счет разработок в области стекольного производства на протяжении всей истории стало возможным сооружение конструкций, которые никогда прежде не строились. Совсем недавно, технологические новинки в мире архитектурного стекла позволили строителям производить остекление фасадов с ошеломляющими эффектами. Если вы не знаете, как осуществляется остекление фасадов, читайте далее, а где еще применяется сегодня стекло, разберем в этой статье.

Тип стекла, устанавливаемый в произведениях архитектуры, будет зависеть от нескольких факторов, среди них внешний вид, уровень прочности и тепловых свойств. Следующие несколько современных вариантов, используемых сегодня для наружного остекления:

Декоративное стекло в дизайне

Термин декоративного стекла можно обратить к деформированным или акцентированным внешностям с помощью различных методов для того, чтобы применить определенную текстуру или цвет стекла. Декоративные фасады могут демонстрировать широкий диапазон характеристик, в том числе различную степень непрозрачности, и они могут иметь изображения, такие как витражи, традиционно рассматриваемых в церквях и соборах.

Солнцезащитное стекло в дизайне

С сегодняшним разгулом озабоченности в отношении экономии энергии, солнцезащитное стекло было создано для повышения удержания тепла в архитектурном сооружении, и тем самым сократить расходы на электроэнергию. Это делается с помощью покрытия, которое препятствует передаче теплового излучения. Такое покрытие обычно состоит из металла или металлического оксида и помещается между слоями стекла.

Новые технологии в области наружного остекления постоянно пополняются с большим количеством параметров. Новаторы продолжают создавать стекла, которые позволяют архитекторам использовать больше свободы в плане эстетики и энергоэффективности.

Надеюсь, этот анализ поможет вам понять этот материал.