Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Чем отличается пенобетон от обычного бетона  05.10.2013 01:38

Бетон один из самых распространенных искусственных строительных материалов. Используемый в разнообразных видах и формах, начиная со времен постройки Рима, с уверенностью можно сказать, что это наиболее твердый материал в индустрии строительства. У бетона существует множество преимуществ, и основным из них является высокая прочность, благодаря которым многие проекты гражданского строительства стали выполнимы. Однако бетон имеет определенную цену, поскольку это очень тяжелый материал.

Но существует ячеистый бетон, который по сравнению с обычным бетоном, является относительно новым, инновационным материалом, так как впервые он был использован в 1920-е годы. Этот специальный тип бетона весит обычно меньше обычного бетона, что дает ему значительное преимущество перед традиционным бетоном. Ячеистый бетон, который также называется пенобетоном, как правило, состоит из воды, цемента, пены и песка. Эта пена весит всего 50 килограмм на кубический метр и имеет консистенцию густого крема для бритья. Пена это тот компонент, который делает тяжелый бетон облегченным. Сегодня вы можете пеноблоки купить с доставкой в различных вариациях плотности, что зависит от количества пены добавляемой в цемент с водой, с помощью используемой технологии можно добиться различной плотности пенобетона от 300 до 1600 кг/м3. Каждый из этих типов ячеистого бетона имеет различные параметры и приложения.

Плотность от 300 до 500 кг/м3

Этот тип материала, как правило, сделан из цемента и пены.

Легкий бетон с этой плотностью используется в напольных и кровельных покрытиях в качестве тепловой изоляции и для звукоизолирующих свойств. Когда вы его применяете на этажах, важно заметить, что этот пенобетон не является конструкционным материалом и требует дополнительной поддержки. Также купить пенобетонные блоки можно для заполнения пустот и других инженерно-геологических приложений, монтажа подземных стен, изоляции пустотелых стеновых блоков и во многих других ситуациях, где высокие теплоизоляционные свойства предпочтительней высокой прочности.

Плотность от 600 до 900 кг/м3

Ячеистый бетон этого типа изготавливается из песка, цемента и пены. Основными приложениями для этого диапазона плотностей является производство железобетонных блоков и панелей. Эти блоки, как правило, используются для строительства разделительных стен. Также этот тип блоков применяется для фундаментов одно этажных коммерческих и жилых зданий.

Плотность от 1000 до 1600 кг/м3

Этот тип материала изготавливается из цемента, песка и пены, и считается во многих случаях несущим материалом. Типичные области применения продукта являются: несущие стены, фундаментные плиты и напольные стяжки для многоэтажных коммерческих и жилых зданий, где необходим материал, достаточно прочный и легкий.