Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Это оно – оцилиндрованное бревно!  06.11.2013 11:38

Дерево — самый экологически чистый и безопасный материал, который в последнее время все чаще используется для строительства загородных домов. В возведении деревянных домов из бруса применяется оцилиндрованное бревно. Такие бревна проходят специальную обработку по выравниванию по длине и диаметру. Ровные бревна облегчают задачи строительства, позволяя быстро и качественно возводить безупречные конструкции.

Строительство с использованием оцилиндрованных бревен привлекательно еще и тем, что зазоры между бревнами исключены из-за их идеальных размеров. Это облегчает выбор дополнительной отделки. Как создание проектов загородных домов и беседок, так и проектирование бань происходит с учетом этих особенностей материала.

Оцилиндровка бревен производится с помощью специального оборудования, которое отвечает за качество продукции. Соединительные детали бревна — венцы и чашки — вырезаются предельно точно, чтобы конструкция сруба получилась устойчивой и жесткой. Это избавит от необходимости дополнительного крепления бревен. В процессе производства бревна проходят антисептическую обработку, которая сохраняет материал от разрушения и подчеркивает все качественные характеристики дерева.

Внутренней отделкой дома из оцилиндрованного бруса можно заниматься только после того, как произошла усадка здания (это происходит в первые годы эксплуатации). Полы в таком доме можно сделать из любого покрытия — паркета, доски, ламината. Стены обычно оставляют с естественной структурой дерева, их нужно только отшлифовать и покрыть тонировкой. Потолки обшивают вагонкой, гипсокартоном, их также можно красить или тонировать. Интересно смотрятся балки перекрытия, оставленные в естественном виде, и обшитое другим материалом расстояние между ними. На какой бы комбинации отделки вы не остановили свой выбор, важно сохранить естественность и красоту натурального дерева.