© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Свайные фундаменты  07.12.2013 17:10

 

______________________________________________________________________________

Хорошо известный и признанный факт состоит в том, что любой дом или здание должно иметь достаточно прочный фундамент, подземную строительную базу.

Что такое укладка? Укладка - это метод, широко используемый подрядчиками для установки глубокого основания для различных типов зданий. Внедрение свай из бетона вглубь почвы земли, способно обеспечить стабильную поддержку строительной конструкции на базовом уровне - предварительное условие в любом строительном проекте.

Факторы, такие как размеры, мощность и объем проекта, в каком состоянии находится почва непосредственно под поверхностью земли, и пространство, которое необходимо для фальсификации, на всем этом необходимо заострить внимание, прежде чем начать процесс забивки. Отличие неглубоких фундаментов от фундамента глубокого заложения заключается в том, что второй применяется для передачи нагрузки структуры на более прочный слой земли, обладающий высокими несущими характеристиками, чтобы выдерживать нагрузку и, таким образом поддерживать структуру.

Широко используется забивка свай из таких материалов как древесина, бетон или стали. Выбранный материал может устанавливаться в предварительно пробуренное отверстие или вбиваться в землю, тем самым, делая прочный фундамент способный выдержать структурные нагрузки. Геологи, конструкторы, инженеры, подрядчики и монтажники, а также все остальные члены команды играют важную роль в планировании, разработке, понимании и оптимизации всех процессов, которые существуют при построении сильной структуры. В различных формах и вариациях приемы укладки используются всеми застройщиками, крупными подрядчиками и инженерами-консультантами в создании и строительстве в сфере жилищного строительства, в возведении крупных коммерческих проектов, в строительстве дорог и др.

Различные типы свай, могут различаться в зависимости от выбора материала или определенного способа внедрения.

Забивка свай: Этот метод использует гидравлический молот для внедрения свай из различных материалов в грунт.

Буронабивные сваи: Буронабивные сваи используют технику для бурения твердой земли.