Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Cтроительство нового коттеджа  11.12.2013 09:06

Строительство собственного загородного дома/коттеджа – это выгодное финансовое вложение, результатом которого является комфортное проживание, индивидуальная планировка и наличие участка, где можно выращивать экологически чистые овощи. Многие застройщики готовы пожертвовать шикарными квартирами ради собственного благополучия и здоровья будущих детей.

С чего начинается индивидуальное строительство

Покупка участка – это мероприятие будет являться началом вашей строительной эпопеи. Далее, нужно выбрать исполнителя, который будет курировать объект с начального цикла до сдачи его в эксплуатацию. Исполнителем может являться строительная компания (лучше по рекомендации знакомых) или наемная рабочая бригада, у которых есть регистрация по месту пребывания.

Разработку проекта, геодезическое исследование местности и составление сметной документации стоит доверить соответствующим специалистам, дабы избежать печальных последствий по окончании строительства. Реализация проекта, в зависимости от сложности проекта, может длиться до года или чуть менее. Существуют современные и внедренные в практику виды строительства (каркасное, пеноблочное), сроки которых сокращены до минимальных.

Каркасное строительство малоэтажных строений

Конструкция каркаса выступает в качестве основы дома и устанавливается на строительной площадке в короткие сроки. Для облегченной каркасной системы не требуется возведение мощного фундамента. Устанавливается примитивная легкая базовая основа, которая способна выдержать основной каркас, стены, перегородки и кровлю объекта.

Внутренние, наружные и фасадные работы осуществляются любым современным, строительным материалом. В каркасном доме отделочные работы можно производить в чистовом варианте потому, что усадочного эффекта у данного типа строений не наблюдается. Чем примечательно каркасная технология домостроения – это возможность организовать строительство в любой период года.

Что нам стоит дом построить

Сметная стоимость объекта позволяет застройщикам построить дом с различными проектными направлениями. Потребитель, имея даже средний, ежемесячный доход, вполне осилит покупку небольшого собственного коттеджа.

Каркасное строительство – это быстрое, качественное и эффективное решение жилищного вопроса, как для маленькой семьи, так и большой.