© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Перспектива проектов "Доступное жилье"  14.12.2013 20:07

 

______________________________________________________________________________

Спад на рынке жилья имеет далеко идущие последствия. Цены на жилье значительно снизились на существующие дома, особенно потому, что их очень много на рынке. Это также повлияло на новое строительство, в том числе на проекты доступного жилья.

Потому что есть много существующих домов на рынке, спрос на новое жилье чрезвычайно низкий. Эта ситуация существует в странах с низкими уровнями доходов семей, но некоторые разработчики как например компания «Аквамарин» www.akvamarin-dom.ru находят выходы из трудной ситуации. Инвесторы стремятся получить выгоду от новых домов и строительства любого рода, не смотря на перенасыщенный рынок существующими домами. Кроме того, многие новые строительные проекты временно заморожены, потеряв финансирование.

Сокращение нового строительства имеет далеко идущие экономические последствия. Отсутствие рабочих мест в строительстве увеличивает безработицу. Кроме того, потери в заработной плате влекут за собой потери поступлений налогов в бюджет городов и государств. Это также означает, что меньше расходуется денег в местную экономику, что может привести к потере рабочих мест в не строительной и смежных отраслях.

Хотя кризис вызвал резкое снижение цен на жилье, оно оказало противоположный эффект на цены аренды. Потому, что все больше семей были вынуждены покинуть свои дома, сдаваемое в аренду жилье пользуется высоким спросом. Следовательно, цены на аренду растут, а количество свободных квартир падает. Спрос на доступное жилье резко возрос в последние несколько лет, особенно на арендуемое жилье.

Ограничения на существующее доступное жилье мешает отразить рыночные цены. Однако, поскольку больше людей нуждаются в жилье низкой стоимости, рынок быстро отреагировал на данную ситуацию. По всей стране создаются проекты называемые «доступное жилье» ожидая новых постояльцев.

Комбинированный спад в строительстве и увеличение цен на аренду указывает на потребность рынка в доступном жилье, и  оно имеет уникальную возможность для развития. Оно позволяет представить решения, которые одновременно являются творческими и финансово жизнеспособными.