© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Особенности домокомплектов из СИП-панелей  18.11.2014 02:21

 

______________________________________________________________________________

Домокомплекты из сип-панелей – особые строительные материалы, предназначенные для самостоятельной быстрой и простой сборки дома по чертежам проекта или с привлечением строительной бригады для выполнения сборки.

Они отличаются доступностью, практичностью, позволяют в кратчайшие сроки возвести надежные и долговечные строения с оригинальной планировкой и разной площади. Какие особенности выделяют домокомплекты из сип-панелей? Какие преимущества сделали их популярными и востребованными? Постараемся разобраться.

Что такое домокоплект из сип-панелей?

Под домокоплектом из сип-панелей понимают полуфабрикат, из которого производится сборка домов. Те, кто считает, что он представляет собой набор строительных материалов, глубоко заблуждаются.

Домокоплект имеет свою особенность – существенная часть необходимых строительных работ, закладка оконных блоков, необходимый электромонтаж проводки и элементов управления светом, непосредственно раскрой материалов, уже выполнены на этапе его производства. К монтажу в домокомплекте подготовлены только СИП-панели, такие важные строительные элементы, как обвязочный брус и другие элементы конструкции выкраиваются непосредственно на месте, отведенном под строительство.

Преимущество домокомплектов из СИП-панелей – легкость и простота сборки. Если строение необходимо возвести в кратчайшие сроки, то лучше всего остановить свой выбор именно на данном варианте конструкционного строительного материала.

Преимущества домокомплектов из СИП-панелей

Домокомплекты отличаются следующими преимущественными особенностями. Они:

- позволяют возвести теплое, уютное и комфортное строение с идеально ровными и крепкими стенами;
- не требуют дополнительных затрат на покупку кирпича, бетона и других строительных материалов;
- имеют длительный срок службы и не уступают по своим функциональным свойствам другим строениям.
- доступны по цене. Для тех, кто не располагает на стройку большой суммой денег, они – самое верное и правильное решение.

Сооружение собирается в несколько этапов на заранее подготовленном фундаменте по специальному проекту и предоставленным подробным чертежам собственными силами или под контролем строительной бригады. Срок сборки может занять от трех до семи дней.

С наружной стороны собранный домокоплект можно обшить сайдингом, сендвич-панелями, выгонкой или обложить кирпичом, камнем. Все коммуникации в возведенном строении легко скрываются внутри стен.