Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Характеристики утеплителей из каменной ваты: Парок Экстра, Роклайт, Изорок  30.01.2014 21:12

В качестве сырья, при производстве каменной ваты, используют только горные породы, что позволяет получать сырье высокого качества. Это незаменимый утеплитель для стен, потолка и пола при перепадах температур, повышенной влажности и механических воздействий.

Утеплитель из каменной ваты PAROC (Парок)

Минералловатный утеплитель Парок Экстра предназначен для теплоизоляции, изготовлен из базальтовой ваты и не склонен к температурной деформации, что исключает утечку тепла в местах стыков между плитами, а также в местах примыкания к каркасу. Применение свое утеплитель Paroc (Парок) нашел в конструкциях стен, полов и внутренних перегородках в целях снижения шума. Наилучший звукоизоляционный эффект происходит, если использовать дополнительный воздушный зазор между отделочным внешним слоем и изоляцией.

Утеплитель Парок (Paroc Extra) является экологически безопасным и наиболее распространенным в строительстве материалом. Данная теплоизоляция легко устанавливается в каркас конструкции и не требует дополнительной фиксации. Не лишен он и теплосберегающих свойств, более того, на 15% эффективнее продукции аналогичного типа. Утеплитель из минеральной ваты не горит, а температура его плавления более 10000С, таким образом, он полностью соответствует нормам пожарной безопасности.

При подсчете расходов на приобретение и обеспечение теплоизоляции необходимо учесть то, что цена в данном случае зависит от толщины утеплительного слоя. А в том, что Парок долговечен, можно даже не сомневаться. Ведь плиты не дают усадки с течением времени, не образуют зазоров, а также не абсорбируют влагу.

Минеральная вата РОКЛАЙТ

Базальтовый утеплитель РОКЛАЙТ имеет замечательные эксплуатационные характеристики. Такая теплоизоляция отличается легкостью монтажа, прочностью, высокой устойчивостью к повышенным температурам, а также у него низкая степень горючести.

Утеплители Роклайт – это плиты из минеральной ваты, в основе которой горные породы базальтовой группы. Плиты имеют совсем небольшой вес, в связи с чем представляют универсальный материал, использующийся в частном строительстве.

С помощью Роклайт успешно разрешились вопросы с тепло- и звукоизоляцией. Он обладает такими отличными качествами, как прочность на сжатие и низкий уровень водо- паропроницаемость и надежность гидрофобизированных плит. К тому же, немаловажным является простой монтаж материала и простота обработки.Одним словом, в индивидуальном строительстве утеплитель Роклайт – оптимальное решение.

Областью применения служат строительные конструкции и системы в вертикальном, горизонтальном, а также наклонном положениях и в скатных конструкциях в роли не нагружаемого теплозвукоизоляционного слоя. Благодаря Роклайт теплоизоляция в любом помещении будет осуществлена с учетом пожарных и санитарных норм.

Утеплитель Изорок из минеральной ваты

В строительстве, для утепления абсолютно любых зданий в любых вариантах, идеально подходят Утеплители Isoroc из минеральной ваты, т.к. обладают высоким качеством и долговечностью. ISOROC – российская марка с иностранным капиталом, организовавшая  в России производство высокоэффективного утеплителя в связи с постоянно растущими потребностями рынка. Разработанная технология полностью соответствует европейским стандартам.

Изготавливаются утеплители Isoroc исключительно из природных составляющих, а именно,  на основе минерального волокна. Они наделены высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, т.к. в их структуре имеется множество воздушных камер. Достаточно устойчивы они и к деформации, способны выдерживать нагрузки на отрыв слоев, являясь весьма прочными. Наличие негорючей основы делает утеплители пожаробезопасными, в связи с чем материал можно применять для изготовления противопожарных преград.

Утеплители Isoroc пропускают пар и не впитывают влагу, обладая гидрофобностью и паропроницаемостью. Выпускаются нескольких типов: минеральные плиты, цилиндры и полуцилиндры, а также маты из каменной ваты в целях теплоизоляции трубопроводов, иными словами, ассортимент достаточно широк, как и сфера применения (трубопроводы,  вентиляционные шахты, кровли, стены, перекрытия).