Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Понимание усадки древесины  01.02.2014 23:56

В эти дни усадка дерева в отделке не вызывает особых проблем, и уже многие опытные плотники могут с этим справиться довольно легко. Это можно контролировать, если усадка должным образом учтена, однако сдвиг скорости строительства дома и использование пиломатериалов естественной влажности приносят множество проблем, которые, к сожалению, неизбежны, и только использование в процессе строительства предварительно высушенного дерева, такого как брус камерной сушки, термообработанные половые доски и др. является целесообразным.

При отделке дерево должно акклиматизироваться к внутренней среде дома, в котором оно будет установлено. То же самое относится и к древесине нового деревянного пола. Это значит, что дереву нужно время, чтобы урегулировать температуру и уровень влажности с тем местом, где оно будет размещено. Это в свою очередь уменьшает усадку и помогает деревянным элементам сохранить свой размер, так например двери будут закрываться плотно, и окна будут работать должным образом. Существует много дискуссий о том, как долго этот период акклиматизации должен быть и несколько переменных здесь вступают в игру, особенно в недавно построенном доме. Минимум периода акклиматизации 48 часов, если изменения условий окружающей среды места хранения и места отделки не имеют огромной разницы.

В конечном счете, дерево будет сокращаться, и расширяться в зависимости от сезона. В некоторых местах больше, чем в других, из-за различия в климатических условиях. Лучший способ уменьшить это, попытаться сохранить окружающую среду в доме. Можно нанять плотника с репутацией, который занимается долгое время этим делом и хорошо выполняет свою работу, но оказывается, что репутация ничего не значит для людей, которые не понимают этих проблем.

Для этого есть несколько вещей, которые следует рассмотреть. Если вы находитесь в процессе ремоделирования или делаете ремонт имеющегося дома, просто примите меры предосторожности и меры акклиматизации древесины и это позволит устранить основные проблемы усадки в большинстве случаев. В новых домах, однако, полезно знать уровень влажности в доме, а также древесины. Один простой способ проверить это, использовать измеритель влажности древесины. Этот маленький прибор относительно дешев, и может быть заимствован у исполнителя, что делает строительство или реконструкцию.

Использование осушителей воздуха рекомендуется для новых домов, построенных в разных районах, это также целесообразно. Это связано с различным климатом в стране и различных изменений температуры для различных областей. Для людей важно понять некоторые из этих вопросов, связанных с усадкой древесины, делаете ли вы работу самостоятельно или нанимаете профессионала, в конечном счете, это защитит вас.