© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Плиты дорожные 2П 30.18-30, купить от производителя в Подольске  03.02.2014 04:14

 

_________________________________________________________________________________

Какие особенности имеет плита дорожная 2П 30.18-30 и в каком диапазоне задач целесообразно применить именно ее? Данные плиты дорожные купить следует тогда, когда эксплуатация конечной конструкции будет вестись при низких температурах, а также при нагрузках от Н30.

Строительство дорожных покрытий и статичных бетонных площадок при температуре ниже 35-40 градусов и при весе автомобилей порядка 30 тонн должно осуществляться таким образом, чтобы был возможен быстрый демонтаж. Иными словами, спектр применения плит 2П 30.18-30 включает в себя и возведение временных дорог и площадок бетонного типа.

Плиты для дорожной кладки 2П 30.18-30 имеют высоту 17 см, ширину 175 см и длину 3 м. Ненапряженное армирования для усиления прочности позволяет повторно использовать демонтированные плиты, что выгодно отличает их от плит 1П. Кстати, одно из отличий касается стоимости: плиты 2П несколько дешевле, чем версия 1П.

Москва и Московская область является регионом активного строительства, и здесь довольно хорошо зарекомендовал себя производитель, базирующийся в г. Подольск. Всего пять лет назад ООО «Компания Строймонолит» возникло на горизонте строительной сферы, но на сегодняшний день это стабильный, надежный и гибкий поставщик, который в состоянии обеспечить своих заказчиков железобетонными изделиями отличного качества и широкого ассортимента.

Дорожное полотно на основе применения плиты 2П 30.18-30 обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Сама жизнь показала, что данная технология дорожной кладки во многом опережает другие методики, постепенно устаревающие и уходящие в прошлое.

Температура от 40° и ниже для России не в диковинку, а еще один серьезный разрушающий фактор – температурные перепады с низкой на высокую. Тем более что с общим изменением климата планеты в последние годы эти перепады с большим трудом поддаются прогнозированию и зачастую буквально атакуют дорожное полотно.

Вообще, быстрое повреждение дорог и необходимость частой замены ее отдельных фрагментов превратило весь институт российского дорожного строительства в предмет анекдотического эпоса – шутки, анекдоты про «российские дороги» стали нормой жизни.

Но теперь, похоже, ситуация взяла крен в сторону повышения качества. Во многом сыграли свою роль и плита дорожная 2П 30.18-30 с ненапряженным армированием. Это поистине инновационные плиты дорожные, а купить их можно непосредственно от производителя, который готов и проконсультировать по поводу их преимуществ.