Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Современный рубленый бревенчатый дом  04.02.2014 03:44

На протяжении столетий люди ценили деревенскую красоту бревенчатых домов. Их прочная конструкция, натуральность строительных материалов являются предпосылками привлекательности. Рассмотрим рубленый бревенчатый дом и его план, сочетающий в себе вчерашнюю древность с обновленными современными удобствами.

В прошлые века, пионеры строили деревянные дома, защищая свои семьи от тяжелых элементов. Они очищали площадку под свою усадьбу, вырубали деревья топором и использовали их для создания бревенчатых домов. Часто крыши были сделаны из дерна. Щели в стенах заполнялись травой, мхом и дерном. Полы были сделаны из глины и соломы. Так как строительные технологии модернизировались в прошлом столетии, люди решили использовать в строительстве другие материалы, такие как кирпич, деревянный сайдинг и камень. В течение 1960-х годов, люди, заново открыли для себя радость жизни в бревенчатых домах.

Современный бревенчатый дом значительно отличается от срубов, которые строили наши предки. В основном, сруб дома либо ручной рубки или фрезерованный на специальном станке. Ручной работы, бревна, очищенные от коры имеют очень естественный вид. Фрезерованное бревно изготавливается для устранения природных изъянов и имеет одинаковый размер и внешний вид. Лес, который применяют для создания бревенчатого дома, состоит из сосны, ели, кедра, дуба и лиственницы.

Деревянный дом может быть практически любых размеров и стилей, о которых вы мечтаете. Ваш бревенчатый дом может стать шикарным поместьем или уютной гаванью все зависит от ваших предпочтений. Он может быть небольшой структурой в лесной глуши, или иметь несколько этажей, ванную комнату и спальни. Люди любят жить в деревянных домах круглый год. Выберите ваш любимый тип окон и дверей, крыльцо для дополнительной привлекательности.

Интерьер современного бревенчатого дома шикарный и роскошный. В отличие от первопроходцев, срубы, полы и стены изготавливаются из всех видов материалов. Бревенчатые дома имеют поэтажные планы, как и любые другие, потому что вы выбираете конструкции и материалы, в соответствии с вашими личными предпочтениями. Сохраните естественную красоту с выступающими балками перекрытия или выберите традиционную кровлю. Настройте свой современный бревенчатый дом, чтобы вы являлись владельцем наиболее уникального дома в вашем районе.