Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство деревянных домов - в чем заключается популярность  18.02.2014 23:43

Деревянное домостроение или строительство деревянных домов является распространенной профессией для многих людей во всем мире. Являясь крепким строительным материалом, а также внешне привлекательным и экономичным, дерево - наиболее распространенный материал для изготовления деревянных зданий и др. строений особенно в областях, где оно легкодоступно. Его можно использовать для изготовления срубов и клееных балок, саней в районах, где существуют снегопады, лодок в районах с преобладанием водных путей и многого другого.

Деревянное домостроение требует нарезки и формирования древесины в типовые размеры и формы, которые могут быть применены для создания того, что человек планирует сделать из готовой к использованию древесины. В старые времена, резка, формовка и сглаживание леса делались ограниченными и старомодными инструментами такими, как топор и ручные пилы, которые помимо требуемой тяжелой работы, не обеспечивали точности, что мы наблюдаем в современной архитектуре в эти дни. Это делало строительство очень трудоемкой и дорогостоящей задачей. Однако, в связи с технологическим прогрессом и наличием станков, которые выполняют работу большого количества работников в одиночку, точно и быстро, дерево стало одним из популярных строительных материалов, которое не только дешево, но и долговечно.

Строительство зданий из дерева может быть сделано разными способами. Все методы используют различные пиломатериалы из древесины. Они включают в себя использование заводов по выпуску оцилиндрованных бревен, брусьев, клееных балок и досок различного сечения. Дома могут строиться как из массивной древесины (срубы из окоренных бревен, оцилиндрованное бревно, брусья), так и методом каркасного строительства, где стены сделаны в виде каркаса, который обшит плитными материалами, внутри которых находится утеплитель.

Крыши деревянных зданий сделаны из готовых стропильных ферм или пиломатериалов. Таким образом, все здание практически состоит из дерева, что позволяет существенно снизить нагрузку на фундамент, что приводит на экономии основы дома.