© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Стеновые панели для обустройства сантехнических помещений  23.02.2014 22:08

 

_________________________________________________________________________________

При обустройстве сантехнических помещений сегодня становится популярным использовать многофункциональные стеновые панели. На эти конструкции ориентированы современные домовладельцы в различных странах Европы, и в России подобная практика становится все более распространенной.
    Как констатируют специалисты дизайна, данные панели применительно к к сантехническим помещениям представляют лучшую на сегодня альтернативу кафельной плитки, изделий из керамики и прочих отделочных материалов, к которым предъявляются сообразно технологии повышенные требования по влагостойкости. В помещениях ванной в европейских домах принято использовать панели для стен с влагостойким покрытием. Обычно здесь структура представлена жесткой основой из ПВХ. Такой материал, как свидетельствует практика, отлично чистится даже простым мылом с небольшим количеством воды. Уход за такими конструкциями интерьера просто-напросто минимален. Примечательный факт, что с позиции звуковой и тепловой изоляции данные панели также имеют весьма положительные характеристики, сообразно европейским архитектурно-строительным критериям и предписаниям, на которые ориентированы фирмы-изготовители этих элементов современного интерьера.
     Многообразие стилевого выражения и всевозможных узоров с цветами всегда дает покупателям возможность эффективно воплотить в реальную жизнь при обустройстве внутреннего пространства дома любые дизайнерские решения. Следует отметить, что в России популярными становятся классические влагостойкие панели с имитацией под кафель, которые бывают обычно с гладкой поверхностью. Также встречается поверхность с текстурой многопрофильной керамической плитки в разной конфигурации и разнообразных размеров. Влагостойкие покрытия современных панелей, как замечают строители, очень прочны, рационально вписываются в существующий дизайн. Они легки в уходе и практически всегда отлично выглядят, поскольку структура материала не тускнеет, о чем свидетельствует практика, в течение долгих лет!
     Ввиду этого панели для стен рассматриваемой категории оптимально соответствуют задачам целесообразного и качественного оформления сантехнических помещений. Влагостойкие панели при концептуальном подходе смогут эстетически обоснованно изменить и преобразить однообразный интерьер, сделав из ванной комнаты или помещений общественного пользования настоящее произведение строительного и дизайнерского искусства. Примечательно и то, что установить такие панели в ванную можно самостоятельно, не привлекая со стороны дорогостоящих ремонтно-строительных бригад и дизайнеров. Конструктивные параметры здесь позволяют надлежащим образом оформить помещения без профессиональных строительных или дизайнерских навыков, которые так часто необходимы в современном домостроении в европейских странах и у нас в России. И это соответствует сегодняшнему положению дел в строительной индустрии.