© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Дом из оцилиндрованного бревна – надежная и уютная крепость  26.02.2014 10:03

 

_________________________________________________________________________________

Строительство деревянных домов в Санкт-Петербурге стремительно набирает обороты. Все больше людей хотят жить в экологичном, безопасном жилье, ощущая свою близость к природе и словно возвращаясь к собственным истокам. Такое желание объясняется элементарной усталостью от городской суеты, спешки, шума. Ведь всем порой хочется в конце напряженного рабочего дня вернуться не в квартиру с бетонными стенами в каком-нибудь спальном районе, а в собственный уютный дом, где стены будут дышать и оказывать целительный успокаивающий эффект. Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна приходит на выручку всем, кто решился на то, чтобы променять хаос мегаполиса на тишину и спокойствие. Современные дома из оцилиндрованного бревна отличаются от классических жилищ наших предков повышенным уровнем комфорта, высокой технологичностью, но при этом сохраняют свои полезные свойства и достоинства, а потому все еще остаются популярными. Современные методы строительства и обработки древесины дают возможность сохранить лучшие качества натуральных бревен, сделав их идеально гладкими, упростить строительный процесс, повысить надежность конструкции.

Удобство сборки, точность деталей в комплексе с плотным спряжением углов способствуют строительству долговечных зданий с герметично прилегающими друг к другу бревнами, не пропускающими сквозь себя влагу и сквозняки. При этом сами бревна обладают способностью пропускать воздух сквозь себя, наполняя помещение кислородом, поддерживая в нем естественную вентиляцию и комфортную температуру. Природная красота и микроклимат создают все необходимые условия для удобного и приятного проживания в деревянном доме, стены которого даже не требуют отделки из-за своей натуральной красоты и фактуры. Ко всему прочему, дом из оцилиндрованного бревна – это выгодно и доступно по цене. Он отличается непревзойденной звукоизоляций, защищающей его обитателей от внешних и внутренних шумов, оптимальной влажностью, отличными показателями теплоизоляции, в пять раз превышающими аналогичные показатели кирпичных или бетонных стен. Дерево равномерно распространяет тепло по всей площади дома, а потому расходы на отопление и кондиционирование в нем значительно снижаются.

Развитие строительных технологий открыло возможности возводить дома любой сложности и конфигурации, реализую различные проекты, начиная от стандартных прямоугольных срубов, заканчивая теремами с балконами и широкими верандами. Оснащение дома современными инженерными коммуникациями исключает малейшие неудобства при проживании в нем и еще больше доказывает, что выбор комфортного экологичного жилья – это единственный правильный выбор. Рядом с домом из бревна разного диаметра может быть построен гараж, летняя дача или домик для гостей, баня, сауна, любая другая пристройка.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями