Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Регулярное обслуживание важно для древесины каркасного дома  28.02.2014 04:08

Дерево - это замечательное вещество, возобновляемый источник, красивое и может приобрести практически любую форму в руках опытного мастера. Однако древесина также является пищей для многих вещей, от плесени и грибка, до термитов. Крысы и белки будут прогрызать ее, чтобы получить доступ к теплым и потаенным местам. Если древесина в вашем доме не защищена и не поддерживается, она может начать разрушаться достаточно быстро.

Враг номер один для древесины это влага. Учитывая, что влага, попавшая под краску, может пройти свой путь вглубь через капилляры древесины и оставаться там невидимой для глаз, там плесень и гниль будет развиваться. Дерево реагирует на изменения температуры то, расширяясь то, сжимаясь, так что если у вас есть районы, подверженные частым смачиваниям от дождя, которые не защищены должным образом, вы можете иметь рецепт для гнили. Районы, наиболее подверженные этому те, где горизонтальные и вертикальные детали сходятся вместе. Строения с деревянной обшивкой, например каркасные дома, как правило, имеют вертикальные доски и горизонтальный сайдинг. Древесина расширяется гораздо больше, поперек волокон, так что доски будут сокращаться, создавая щель, в которую может проникать влага. Забота заключается в проверке мест, в которые регулярно попадает влага.

Забитые водостоки еще одна большая проблема, которая может привести к гнили. Вы должны чистить ваши желоба раз в год для удаления мусора и установить экраны для предотвращения его накапливания.

Некоторые вещи лучше оставить профессионалам. Может быть, вы сможете увидеть некоторые разрушения древесины вредителями, всегда лучше иметь профессиональную инспекцию для углубленного осмотра.

Почти ничто не может сравниться с красотой тонко разработанных и созданных деревянных домов и при правильной эксплуатации они могут служить в течение многих столетий, как мы видим, в исторических местах почти каждого города. Короче говоря, деревянный дом прослужит вам долго, если вы дадите ему регулярный уход.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями