Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Шаги по строительству фундамента  06.03.2014 04:55

Как только вы получили ваше разрешение на строительство, это время, чтобы его начать. Первый шаг очистка площадки к подготовке устройства фундамента. Вы всегда можете очистить площадку самостоятельно. Все, что вам нужно сделать, это нанять мини-экскаватор, или что-то подобное.

Очистка включает в себя удаление всех следов растительности и сохранение плодородного слоя почвы в соответствующем районе, чтобы создать газон после завершение строительства.

В некоторых областях нельзя скупиться на расходы, где вы, безусловно, будете нуждаться в услугах инженера-строителя. Он первым делом осмотрит землю, условия и решит, какой тип фундамента требуется. Как правило, это выбор из двух вариантов, если только обстоятельства не являются из ряда вон выходящими.

Если грунт твердый, то ленточный фундамент цена которого не так велика, будет справляться со своей задачей. Он состоит из залитой основы для поддержки всех несущих стен в доме. Как правило, ленточный фундамент обычно в три раза шире стен.

Другой вариант - это плитный фундамент, который вступает в игру, если грунтовые условия, не совсем твердые (ваш инженер будет решать это). Он состоит из заливки бетона во всю ширину дома, таким образом, плитный фундамент обеспечивает стабильность, распределяя вес на гораздо большую площадь. Дополнительно арматурная сталь, как правило, включена в районы, где несущие стены расположены.

Как правило, нижний уровень должен быть примерно на 1000 мм ниже пола, если грунтовые условия, не требуют более. После того, как выполнены работы по устройству траншеи, бетон должен быть залит в тот же день, если это возможно. Высота фундамента над уровнем земли должна быть минимум 450мм, чтобы оставить достаточно места для размещения дренажных труб от унитаза, раковины и др. На основе вашего плана, вы должны решить, где будут проходить дренажные трубы от вашего туалета и т.д. из дома, а когда вы решили, то можете оставить отверстия в фундаменте, которые позволят трубам пройти.

Теперь вы почти готовы чтобы уложить ваш пол. Вы должны получить услуги сантехника, чтобы проложить все трубы для воды, радиаторов, газовые трубы и др. Как только это сделано, вы можете начать возведение стен первого этажа.

Дальнейшие шаги включают построение вашего дома от уровня пола до конька крыши.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями