Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство модульных постов охраны – залог безопасности современных предприятий  18.03.2014 06:45

Наше время можно характеризовать как время, неспокойное – с точки зрения высокого уровня преступности. Поэтому, охрана производственных объектов и других коммерческих структур – это задача, которой, ни в коем случае, пренебрегать нельзя. Но при этом не последнюю роль играет цена вопроса. Например, каждый руководитель, в праве решить для себя – какую именно сумму он может потратить на обеспечение безопасности и на строительство охранных объектов. Но, при этом, любой из нас стремится обеспечить наиболее рациональный подход к решению  строительных задач.  В этой вязи, не лишним будет ознакомиться с универсальной и экономичной строительной технологией, которая обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в сравнении с традиционным подходом. Речь идет о технологии модульного строительства. С ее помощью можно выгодно строить не только жилые помещения, но и специализированные здания: автомастерские, модульные посты охраны, складские помещения, кафе и многое другое.

КПП и посты охраны, – построенные на основе блок-контейнеров, относятся к быстровозводимым каркасно-модульным конструкциям. Их основная роль – это размещение охранных служб и оборудования - на территории современных предприятий. С помощью данных помещений можно организовывать пропускные и наблюдательнее посты, оснащая их всем необходимым (в зависимости от требований заказчика). Проще говоря, в комплект модульного поста охраны могут входить следующие элементы: системы видеонаблюдения, автоматические турникеты, комнаты отдыха, элементы централизованных коммуникаций (электропроводка, водопровод и т. д.), системы отопления и многое другое.

Очень ярким достоинством модульных конструкций является их мобильность. Они максимально приспособлены для перевозок - как на дальние, так и на короткие расстояния. Благодаря этому качеству, пост охраны из блок-контейнеров всегда можно перевезти и построить именно в том месте, где он будет наиболее актуален в данный момент. Модульные конструкции обладают превосходными эксплуатационными характеристиками, соответствуют стандартам безопасности и общепринятым санитарным нормам. Модульные КПП и посты охраны – идеально приспособлены для размещения вблизи торговых центров и производственных предприятий, на территории рынков и автостоянок. Если планируется строительство многофункционального поста охраны, обеспечивающего максимальный обзор, такое здание может достигать в высоту двух и даже трех этажей. При этом мощный железобетонный фундамент не является обязательным элементом строительной конструкции.

Как видим, технология модульного строительства позволяет строить посты охраны, имеющие конкурентоспособную стоимость и предназначенные для выполнения своих функций в любых климатических условиях.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями