Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Малоэтажное строительство  31.03.2014 08:19

Малоэтажное строительство — это особая технология постройки объектов. Применяется для возведения производственных, жилых и хозяйственных зданий. Как правило, под этим понятием понимается сооружение домов высотой от одного до трех этажей.

Основной задачей, которая решается при таких работах, как малоэтажное строительство, является адаптация выбранного заказчиком проекта: типового или выполненного согласно пожеланиям заказчика, — под особенности конкретной территории.

Основными видами создания объектов является:

- застройка по индивидуальному проекту для одного хозяина (коттеджи);

- для совместного использования дома и земельных наделов 2—3 семьями (таунхаусы);

в качестве аналога в миниатюре городского заселения, рассчитанного на проживания большого количества владельцев квартир, как правило, представляет собой сооружения в 3—4 этажа, с наделами земли (или без нее).

Для начала необходимо провести ряд согласований с органами государственного контроля и надзора, а затем приступают к возведению.

Малоэтажное строительство состоит из последовательности этапов.

1. Выбор фундамента.

Он осуществляется в зависимости от вида почвы и характера местности.

Наиболее популярным является ленточное основание, которое может быть монолитным или состоять из сборных конструкций. При наличии холмов, лучше остановиться на свайном или свайно-ленточном фундаменте. Производят работы, направленные на защиту основания здания от разрушения, например, гидроизоляция.

Перед началом работ площадь под объект малоэтажного строительства готовят: снимают верхний слой плодородной почвы, намечают фронт работ и роют экскаватором траншеи под фундамент.

2. Возведение стен.

В зависимости от материала, заложенного в проекте, сооружают каменные, железобетонные и прочие конструктивные элементы. Модной тенденцией частного строительства являются заказы на деревянные элементы. При необходимости, стены украшают плиткой.

Устанавливают дверные и оконные проемы, лестницы, площадки, перегородки, ниши.

4. Устройства кровли и крыши.

5. Прокладка инженерных коммуникаций.

6. Отделка.

Придание внутреннему убранству презентабельного вида является завершающим этапом малоэтажного строительства.

Строительная компания «Бенефит» предлагает огромное количество типовых проектов, опробованных технологий, годных для любой климатической зоны, множество разнообразных материалов, способных удовлетворить потребности любого заказчика.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями