Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство дома в Краснодарском крае. Альтернатива городской суете  04.04.2014 21:26

Как ни странно многие жители мегаполисов и просто больших городов все чаще покидают свои обжитые квартиры и выезжают подальше от суеты, выхлопных газов, навязчивой рекламы. Что толкает их к резкой перемене обстановки, неужели жизнь там настолько невыносима? Сразу возникает вопрос.  Ответ мы попытаемся сегодня найти.

Да, переезд в более южные области России имеет смысл: там и климат мягче и температура выше. В данном случае, выгодным вариантом может быть Краснодарский край или, по-другому, Кубань. Это место издавна славилось свей богатой историей, тут жило множество народов: скифы, сарматы, киммерийцы. Греки закладывали свои поселения здесь. Позже, во времена Российской империи, здесь было обиталище кубанских казаков.

Как видим, строительство домов в Краснодарском крае дело хорошее, тем более что именно он достаточно подходящий для городского жителя, поскольку цивилизация здесь присутствует. Но в то же время цены, по сравнению с московскими или любыми другими, здесь на порядок ниже.  Сооружение не будет подвергаться сильным капризам погоды, как если бы это было в северных регионах.

Возводить жилье можно как из дерева, так и из кирпича. Уютный и красивый дом можно построить из дерева по каркасной технологии, кирпича, газобетона, керамических блоков. Низкая стоимость материалов позволяет возводить дома любых конструкций. Однако, когда возможности есть, надо еще и знать, как строить. И уже не обойтись без вмешательства профессионалов, которые смогут правильно выбрать место для постройки. Ведь очень важно делать это на твердой земле. Для этого нужно произвести «разведку» состояния почвы: опорная ли она или ее нужно укреплять, имеются ли грунтовые воды. Знание всех этих тонкостей предотвратит разрушение и угрозу для жизни жильцов.

Возведение стен – следующий этап постройки дома, так как можно существенно сократить расходы на утеплительные материалы по причине жаркого климата. Хорошими свойствами обладает пенобетонный блок, по своим свойствам теплосбережения в два раза превышающий кирпич. Также, не подвергается коррозии, разрушению, не горит, но в то же время, обладает правильной формой. При всех плюсах стоит, однако, отметить, что наружная сторона все же требует оштукатуривания или другой защиты от атмосферных явлений.

Стены из силикатного кирпича – самый популярный способ возведения стен, однако, учитывая большую теплоотдачу, следует увеличивать толщину стены. В облицовке используют пустотелый керамический кирпич и полусухого прессования.

Строительство дома в Краснодарском крае можно осуществить, подобрав проект или же заказать для разработки новый. Выбор планировки осуществляется согласно вашим личным вкусам, количеству жильцов, типу материала изготовления.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями