Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Основа элитного строительства  17.04.2014 03:08

Элитное строительство загородных домов сегодня приобретает широкие масштабы. Кто-то перестраивает свои старые дачи, а кто-то приобретает земельные участки и возводит на них «дворцы» собственной мечты. Во всяком случае, построить дом со стильным и индивидуальным дизайном сегодня не столь дорого, как может показаться. Главное, закупить необходимые строительные материалы. Среди них вам понадобятся кирпичи, лист оцинкованный, сухие смеси и многое другое.

В целом покупать придется много чего, нужно составить смету, прежде чем приступать к строительным работам. Но, нужно подчеркнуть, что строительство дома собственными силами или даже при найме специальной бригады – обходится намного дешевле, чем приобретение готового жилья от застройщика. Итак, с чего же начать? Первым делом вам необходим проект. Можно воспользоваться типовым проектом, коих в интернете немало и вполне бесплатно.

Но, если у вас есть собственное видение того, как должен выглядеть дом, то следует заказать индивидуальный проект от архитектурно-дизайнерской студии. Стоимость такого проекта во многом будет зависеть от опыта и стажа самого архитектора, от его популярности, а также от сложности работ.

На втором этапе нужно рассчитать ориентировочную стоимость затрат, а также необходимые материалы. Помимо оцинкованного листа и кирпичей, вам может понадобиться штрипс оцинкованный.

Его можно использовать практически в самых разных строительных целях. Например, для изготовления кабеля, проволоки, а также для создания профиля, армированных укреплений, для скрепления фасадных плит. Все это неплохо было бы закупить на одном заводе, который занимается производством металлических конструкций, изделий и металлопроката. В этом случае ваши расходы будут минимальными, поскольку имеется возможность договориться об опте.

После строительных работ наступает пора отделки. Это может быть отделка фасадов, внутренних помещений. Не стоит экономить. Если речь идет о вашем собственном доме, тем более об элитном строительстве, старайтесь использовать только качественные строительные материалы. Также для создания ограждения территории вам, возможно, понадобится профнастил окрашенный. Это очень стильное и привлекательное решение, а самое важное – не столь затратное.

Конечно, если у вас есть финансовые возможности, то для того чтобы подчеркнуть роскошь и изысканность, наличие вкуса, вы можете заказать и кованные ворота. Во всяком случае, приступая к возведению элитного загородного дома, не стоит спешить. Главное – все продумать, просчитать, а затем уже приступать к строительным работам.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями