Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Возведение загородного дома: основные моменты  12.05.2014 05:14

Дом за городом – мечта многих жителей шумных мегаполисов. Люди грезят об уюте, единении с природой, их привлекает тишина и умиротворенность загородных местностей, возможность жить на лоне природы и просыпаться не от звуков автомобилей, а от лучиков яркого солнышка. Сегодня осуществить эту мечту не так уж и сложно – нужно просто заказать постройку загородного дома под ключ, и через некоторое время принять готовый объект.
Само строительство загородных домов в Москве начинается с подбора участка. Ведь для такого дома, в первую очередь, важен экстерьер, природа вокруг, поэтому к выбору места для будущей постройки нужно подходить ответственно. Подбирайте такой участок, чтобы он был одновременно и уединенным, но и не совсем отрезанный от инфраструктуры и цивилизации.
Затем необходимо продумать проект дома, решить, каким вы хотите его видеть – сколько этажей в нем будет, предусмотрена ли веранда, балкон, сколько комнат, где будут располагаться бытовые постройки и т.д. Правильное планирование дома сделает проживание в нем удобным и необременительным для каждого члена семьи. Поэтому хорошо продумайте мелочи, учтите пожелания всех домочадцев. Для дома также важна и декоративная отделка помещений, поскольку сегодня мода на строгие дома без лишних украшений активно сочетается с модой на занятную лепнину и другие средства украшения интерьера.
Особое внимание стоит обратить на различные коммуникации. При ремонте квартиры этому можно уделять не так много внимания, потому что, по большому счету, все коммуникации (трубопровод, канализация) в доме общие. Частное же жилье требует, чтобы все коммуникации, которые необходимы для жизнедеятельности семьи, хозяин проводил самостоятельно. Поэтому при проектировке дома необходимо заранее учитывать место для прокладывания труб, проводов, стоков и т.д.
Отдельное внимание стоит уделить дополнительным постройкам на территории участка. Это может быть и подвал под домом, где удобно хранить часть продуктов и консервацию (также из него можно сделать винный погреб), и чердак, который летом можно превратить в удобную террасу.
Строительство загородных коттеджей в Москве включает в себя тепло- и гидроизоляцию дома. Такая процедура делает его более морозостойким, и помогает экономить отопление и электричество в холодные месяцы. Последним этапом работы станет внешняя отделка – малярные или иные типы работ. Проводить их необходимо очень аккуратно, чтобы не испачкать новые окна и двери.
Постройка дома за городом – это не только большое удовольствие, но и огромная ответственность. Хозяину необходимо постоянно следить за мастерами, чтобы все работы были выполнены качественно и аккуратно.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями