Строительство, материалы

Строительство, материалы

Что нового в строительстве домов сегодня  23.05.2014 03:59

Главные стили

Старые мировые стили пользуются популярностью. Французские, английские, тосканские и испанские дома с каменными или оштукатуренными стенами, черепичными крышами, железными светильниками, тяжелыми балками пользуются спросом. Чувство исторической связи резонирует с покупателями сегодня.

Сельские дома и загородные дома из бруса являются идеальными кандидатами переделывать прототипы старых домов. Родные материалы, деревянные окна, простые поэтажные планы, и теплые цвета соединялись с природой и в более ранние времена.

Городской современный стиль встречается сегодня повсюду. Современные загородные дома используют цвета, плитку, стекло и экспериментальные материалы, такие как пластмассы и металл.

Планировка

Удобная высота потолков 2,5-2,7 м. Множественные изменения уровня пола не желательны. Большинство покупателей сегодня хотят четыре спальни, и, по меньшей мере, два жилых помещения (столовая и гостиная). Формальные столовые по-прежнему востребованы. Формальные гостиные часто превращаются в библиотеки. Визуальная и пространственная связь между кухней и гостиной прочно утвердилась. Требуется много места для больших телевизоров и пространство для новых плоских экранов. Структурированная проводка важна сегодня для интернета, телефона и кабельного ТВ. Много мест для хранения (огромные шкафы купе и кладовые) необходимо для сегодняшней жизни. С другой стороны, чердаки идеально подходят для некоторого образа жизни.

Упрощенные пространства являются противоядием от сегодняшней сложной жизни.

Энергоэффективность

Расходы на топливо растут, энергоэффективность, безусловно, выходит на первый план. Покупатели хотят высокую эффективность, хорошую изоляцию, программируемые термостаты, стеклопакеты и потолочные вентиляторы. Эффективная пассивная солнечная ориентация является большим преимуществом. Заостряется внимание на качестве питьевой воды. Используются фильтры, бурятся артезианские скважины.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями