Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Почему мы выбираем плитный или буронабивной фундамент?  27.05.2014 14:08

Строительство дома - увлекательное занятие. Домовладельцы могут выбрать настенные и напольные покрытия, современные приборы отопления, площадь комнат, окна и двери. Но то, что большинство домовладельцев не понимают, что строительство дома начинается с фундамента.

Наиболее важным шагом в строительстве нового дома является выбор наиболее эффективной и безопасной основы для вашей недвижимости. Исследование фундаментных оснований имеет важное значение в обеспечении структуры вашего нового дома. Некоторые подрядчики хорошо осведомлены об основах, и они могут залить фундамент недорого, который соответствует вашему дому. Но, есть многие, кто будет заливать фундамент, не обсуждая выбор с вами.

Два типа фундамента, о которых новый владелец дома должен знать являются плитный и буронабивной. Два совершенно разных, когда дело доходит до строительства, стоимости и долговечности.

Плитный тип построен из железобетона и, как правило, быстро строится, и недорогой. Для строителя, который не будет жить в домах, которые он строит, плитные фундаменты являются основным выбором. Эти фундаменты используются с домами, которые не имеют подвалы. Основным недостатком является то, что они не устойчивы к сезонным изменениям почвы, повышенной влаге, и росту корней. Другими словами, плитные фундаменты не являются долгосрочным решением для домов в некоторых районах. Другим недостатком является то, что в целом все трубопроводы находятся под фундаментной плитой, вызывая очень дорогостоящую процедуру в случае разрыва труб.

Буронабивной фундамент включает ленточную основу (обычно не менее 50 см) под домом и опоры заполненные бетоном. Этот тип фундамента считается безопаснее и удобнее. Лента под домом позволяет получить доступ к отопительным и водопроводным коммуникациям без необходимости пробивать бетонную плиту. Опоры позволяют фундаменту быть менее восприимчивым к повреждениям из-за смещения слоев почвы. Если же возникают изменения в земле, фундамент легко регулирует этот процесс.

Буронабивные фундаменты, как правило, используется для домов, построенных в климатических условиях, состоящих из циклов замораживания и оттаивания. Эти условия требует, чтобы фундамент был построен глубоко в земле. Функция безопасности в том, что глубокие основы очень редко страдают от изменений климата. На зыбучих почвах буронабивные основы являются лучшим выбором.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями