Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Поэтапное строительство имеет свои плюсы  02.06.2014 08:54

Клееный брус - один из самых идеальных материалов для постройки загородного дома.

Дома из бруса в основном возводят на плитном, столбчатом или ленточном фундаменте. Самым простым считается столбчатый фундамент.

Плитной фундамент - это железобетонная плита, на которую дом опирается несущими стенами. Из-за довольно больших расходов бетона и арматуры этот фундамент довольно дорогой. Ленточный фундамент - это конструкции из железобетона, одинаковой формы - формы ленты, как под наружными, так и под несущими внутренними стенами.

Обычно строительство загородных домов из бруса совершается поэтапно. Сначала, на первой стадии строительства, собирают обвязку с лагами, после возводят стены первого этажа. Устанавливают лаги потолка и стропильной системы крыши, которую временно покрывают рубероидом.

Если есть желание и финансы, то на дом из бруса, на период его усадки, можно постелить постоянную кровлю. В роли покрытия для кровли можно применить: гофролист, ондулин, металлочерепицу и т.п. В период усадки окна в доме не вставляют, оставляют бойницы - узкие щелки толщиной в брус, чтобы дом проветривался.

Вторая стадия строительства начинается после того как дом дал полную усадку. На этом этапе производят укладку утеплителя, монтируются полы, обиваются стены мансарды вагонкой, устанавливаются внутренние стены. Потом вырезают проемы под двери и окна.

Строительство дома из профилированного бруса в 2 этапа, оправдывает себя двумя причинами: первая - не нужно на постройку сразу расходовать много денег; вторая - дом будет качественный, без перекосов.

Понравился материал!? Поделись с друзьями