Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство домов из бруса деревянного  13.06.2014 17:37

Для каждого жителя города или мегаполиса важно иметь частный загородный дом, чтобы там проводить праздники с друзьями или просто семейно отдыхать на выходных, устраивать шумные пикники, а также отдыхать от городской суеты и напряженной обстановки города. Если ваша семья не имеет дома за городом, то его можно, либо построить, либо приобрести в собственность.

Строительство дома не такой уж и сложный процесс, как это может вам показаться при первом взгляде. К тому же если вы не имеете достаточного свободного времени для данного процесса, то вы всегда можете обратиться в любую строительную организацию, готовую прийти вам на помощь. На сегодняшний день наиболее популярным материалом для возведения дома за пределами города является натуральный деревянный брус. Этот материал имеет продолжительный эксплуатационный срок, не высокую стоимость и эстетичный внешний вид. Дача, построенная из бруса деревянного, вокруг которой уложена гранитная брусчатка, будет выглядеть красивой и современной.

Брус может быть изготовлен из различных пород дерева, которые произрастают на территории нашей необъятной страны. Обычно используется сосна, липа, дуб, берёза и так далее.

Перед тем как воплотить строительство дома из данного природного материала потребуется приобрести брус и обработать его специальными составами для древесных пород дерева, что позволит продлить срок эксплуатации материалов, а также сделать их более привлекательными. При возведении дома из деревянного бруса не применяются гвозди (еще один плюс брускового строительства), а применяются нагеля и пакля или джут или как в старину мох. Они закладываются между брусьями и создают более плотное прилегание строительного материала. Можно применять также и искусственные материалы между брусьями, но строители этого не рекомендуют, ведь вы хотите иметь дом из натуральных и экологических материалов?

Понравился материал!? Поделись с друзьями