Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Как построить свой собственный дом  19.06.2014 06:54

Устали от городской суеты? Тогда, хорошим решением будет отправиться жить за город. Для осуществления вашей мечты, вам понадобится всего лишь клочок земли, на котором вы сможете построить свой собственный дом. В таком доме вы сможете проводить свое свободное время или жить в нем постоянно.

Если вы решили, что будете строить дом самостоятельно, то тогда вам нужно будет оформить документы на дом, определиться с местом строительства и составить проект дома. Если вдруг, вы не знаете как правильно составить проект, то тогда у вас есть возможность проекты домов бесплатно просмотреть в Интернете и уже после этого чертить план дома.

После этого, вы можете приступать к подготовке земельного участка. Если на нем есть какие-то строения, то они убираются. Что касается основы дома, то чаще всего под основу используют каменную или кирпичную кладку. Наверх основы необходимо залить бетон.

Материал, который вы будете использовать, в большей степени будет зависеть от грунта и размера дома. При строительстве дома чаще всего используют ленточный, плиточный и столбчатый фундамент.

После того, как фундамент высохнет, можно будет приступать к закладыванию стен. Материал для стен можете выбирать либо из камня, либо из дерева. Какой материал укладывать – решать только вам, но вы должны учесть все плюсы и минусы того или иного материала. Теперь можно приступить к крыше. Для дома лучше всего делать двухскатную крышу. Чтобы сделать такую крышу, вам сначала нужно поставить стропилы, затем сделать монтаж бруса и только после этого положить шифер или металлочерепицу.

Понравился материал!? Поделись с друзьями