Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Силикатный кирпич: масса достоинств и некоторые недостатки  23.06.2014 10:41

Спрос на силикатный кирпич в данный момент достаточно высок. Это объясняется его положительными качествами, потому что на девяносто процентов он состоит из кварцевого песка, а разнообразные добавки и известь занимают только десять. Не меньше востребованы сейчас и специальные газосиликатные блоки, производство которых возможно только на высококачественном современном оборудовании на основе специальных методик.

Если перевозка крупногабаритного груза осуществляется с помощью специального автотранспорта, то для производства такого востребованного материала необходимо особое оборудование. Производство идет методом сухой прессовки, который позволяет блокам придать нужную форму. После этого заготовки подвергаются воздействиям водяного пара высокой температуры, подача которого идет под давлением, составляющим восемь-двенадцать атмосфер.

Для придания газосиликатным блокам определенных цветовых оттенков можно применять разнообразные добавки. Этот строительный материал может быть так же полнотелым или пустотелым. К тому же он отличается меньшими весовыми показателями, что, соответственно, оказывает положительное влияние на уровень давления, которое производится на фундамент. Сами блоки имеют небольшие параметры теплопроводности, что позволяет при возведении зданий не делать стены большой толщины. Причем звукоизоляция от этого нисколько не страдает.

Какими достоинствами характеризуется этот материал?

С недавних пор интернет стал нашим первым советчиком во всех делах. Нужно уточнить что-либо по перевозке - «перевозка негабаритных грузов цена» - набираем такой запрос в поисковике. Тем более туда мы обращаемся, когда начинаем заниматься вопросами строительства. На многих строительных сайтах мы увидим, что именно силикатный кирпич является одним из лидеров среди стройматериалов. Если сравнивать его с керамическим, то он характеризуется экономичностью, прочностью, морозостойкостью. Они не просто имеются в наличии, а значительно превосходят по своим показателям аналогичные материалы. У данного материала идеальные звукоизоляционные качества, он способен поглощать разнообразные шумы, поэтому он находит так же свое применение при возведении стен жилых помещений и межкомнатных перегородок.

Газосиликатные блоки более устойчивы к внешним воздействиям природным условий. Следовательно, они полностью подходят для строительства абсолютно новых объектов. Их так же успешно применяют и для проведения реконструкции зданий, представляющих собой историческую ценность.

Следует отметить все же некоторые отрицательные характеристики

Качественные характеристики теряются в результате длительного воздействия различных агрессивных солей, которые в определенном количестве содержатся в грунтовых водах. Совершенно не используются газосиликатные блоки в сооружении печей, каминов и труб, потому что максимально допустимая температура составляет 550 градусов.

Понравился материал!? Поделись с друзьями