Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство коттеджа своими руками  09.07.2014 22:27

Если вы относитесь к числу тех городских жителей, которым надоела суета городской жизни, то самое время подумать о строительстве небольшого собственного дома за городом. Совершенно не имеет значения будете вы в доме жить постоянно или только приезжать на выходные. Строительство дома процесс очень трудоёмкий и затратный.

Выполнять его можно самостоятельно, особенно, если есть навыки в строительстве и средств для наёма профессионалов не хватает. А если нет желания связываться с этим и есть средства, можно обратиться к профессионалам. В сети Интернет есть немало фирм, которые предлагают услуги по строительству коттеджей причём, качественные и по вполне разумной цене.

Любое строительство начинается с составления проекта и покупки участка. Далее не мешает составить смету, оценить стоимость материалов, чтобы определить свои возможности. После этого на участке размечается место будущего строительства. Его следует расчистить и разровнять. После этого приступают к строительству фундамента под будущее строение. Вид фундамента зависит от материала из которого будет строиться дом, и вида почвы.

После того, как фундамент готов приступают к возведению стен. И только когда стены готовы приступают к монтажу кровли и подведению к дому коммуникаций. Такие коммуникации, как водопровод и канализация можно предусмотреть на этапе строительства фундамента. И сразу в процессе заливки фундамента проложить необходимые трубы. Потом будет проще подсоединять их к подводимым коммуникациям. Последним этапом будет внутренняя и внешняя отделка дома.

Понравился материал!? Поделись с друзьями