Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Строительство домов из профилированного бруса  26.07.2014 18:50

Не смотря на то, что сейчас все больше и больше появляется совершенствованных строительных материалов, интерес к строительству домов из дерева все равно не прекращается. А если обратить внимание на индивидуальные застройки частных районов, то там, наоборот увеличивается спрос на строительство именно домов из дерева.

Раньше деревянные дома имели очень много проблем – дерево могло рассыхаться и трескаться, покрываться плесенью и гнить. Однако, химическая промышленность не стоит на месте, и в последние года были придуманы способы, как предотвратить все эти минусы, особенно в области защиты от огня и биологических веществ. Так, в сети вы найдете не один десятков видеороликов, на которых демонстрируются пиломатериалы, которые не поддаются горению.

Что касается производственных возможностей профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, то они также значительно возросли. Эти материалы, и их клееные аналоги стали иметь превосходную геометрию материалов, они имеют точно выполненные профили, чаши, пазы, благодаря чему проводить строительство из данных строительных материалов очень просто и быстро.

Вы хотите в считанные дни построить свой собственный дом? В таком случае строительств дома из профилированного бруса – это самый оптимальный вариант! Строительство из этого материала отнимет у вас всего только пару недель, то что потребуется, это только оставить дом на усадку, чтобы выполнить завершающие операции. Вы еще учтите, что деревянные дома – невероятно прочные, и имеют высокую энергоэффективность. Так, в летнее время года, здесь будет достаточно прохладно что будет очень спасать от летнего зноя. Что же касается зимней поры, то деревянные дома быстро протапливаются и превосходно сохраняют тепло во внутреннем пространстве помещений.

Нельзя не отметить превосходные природные свойства самого дерева. Ведь при помощи этого материала в вашем доме будет создан особый микроклимат, благоприятный для человека и растений. К тому же, дерево – это естественная вентиляция помещений, так что, у вас дома будет всегда свежий воздух в помещении. А если учесть, что строительство дома из профилированного бруса обойдется вам в значительно меньшие средства, нежели строительство из камня, то достоинства этого строительства просто очевидны!

Среди достоинств строительства из профилированного бруса можно выделить и тот факт, что можно использовать свайно-винтовый фундамент, поскольку получаемая конструкция будет иметь достаточно низкий вес, по сравнению с каменным сооружением. Использование облегченного фундамента также значительно сокращает стоимость строительства.

Если сложить все эти факторы, то можно сделать вывод о том, что доминирование деревянных сооружений среди строительства загородных домов – это вполне логично и обоснованно.

Вас заинтересовали загородные дома из дерева? В таком случае рекомендуем вам обратить внимание на одну из ведущих компаний, которая занимается строительством домов из дерева – СК Клён. На официальном сайте компании вы можете узнать все необходимое о материалах, выбрать подходящий проект для своего дома, и проконсультироваться у специалистов по интересующим вам вопросам. Получить более подробную информацию в можете на сайте www.brushome.ru.