© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Дома из сип-панелей: основные плюсы  13.08.2014 21:08

 

_________________________________________________________________________________

Построить дом - серьезная и ответственная задача. Очень важно выбрать строительный материал правильно. Сегодня строители советуют использовать сендвич-панели для возведения стен. На самом деле, это неудивительно, ведь материал имеет не один плюс.

  • Сип-панели обладают удивительной теплоизоляцией. Даже в сильные морозы стены сохраняют тепло внутри помещения. В жару, наоборот, холодный воздух остается внутри, а высокая температура не попадает в середину здания. Именно поэтому так популярны дома из сендвич-панелей в регионах южной части страны.
  • Сип-панели имеют высокую огнеупорность. Они выдерживают натиск открытого огня более часа. Согласитесь, кирпич и дерево таким свойством не обладают.
  • Приобрести панели достаточно просто. Например, вам достаточно посетить ближайший строительный магазин. Сегодня сендвич-панель можно купить и в интернет-магазинах.
  • Дома, построенные с помощью таких панелей невероятно стойкие и прочные. Они могут выдерживать даже девятибальный шторм.
  • Очень высок срок службы у панельных зданий. Строители и инженеры уверяют, что дом из сип-панелей может простоять от пятидесяти до ста лет. даже деревянным зданиям не всегда это удается, что уж говорить о брусчатых.
  • Построив дом из сип-панелей, вы сможете сэкономить и на электроэнергии. Такой дом обогревается полностью буквально за полтора часа.
  • Нельзя не отметить и звукоизоляционные качества сип-панелей. Вас не будут тревожить посторонние звуки и неприятные шумы во время отдыха или сна.

Понравился материал!? Поделись с друзьями