© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Все о сварочных горелках MIG/MAG  15.08.2014 03:27

 

_________________________________________________________________________________

Главным инструментом сварщика, безусловно, является горелка, ведь именно от этого инструмента зависит качество сварочного процесса, а именно стабильность горения дуги. Сварочные горелки MIG/MAG применяются в дуговой сварке. Это полуавтоматический инструмент, который может быть использован для сварки проволокой, как с газом, так и без него. Основной принцип дуговой сварки mig - mag состоит в том, что в зону сварки в автоматическом режиме подается проволока, которая и начинает плавиться непосредственно в самой дуге. Подаваемый газ в горелку защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.

В настоящее время сварочные горелки mig mag представлены разными моделями. Чтобы успешно решить производственный процесс, нужно правильно выбрать горелку, опираясь на ее технические свойства. Состоит горелка из так называемого гусака с каналом для подачи проволоки, а также из отверстия, куда и подается газ. Сегодня горелки MIG/MAG используют не только в машиностроении и строительстве, но и и в судостроении, и в химической промышленности.

Также горелки могут быть использованы при производстве различных резервуаров и емкостей и даже при сооружении установок промышленного назначения. Этот инструмент способен сваривать конструкции из металла разных сплавов. Отличает подобные горелки от иных инструментов сварки именно автоматическая подача проволоки. Горелки MIG/MAG считаются более производительными по сравнению со сварочными инверторами. Данный инструмент очень компактный, его легко обслуживать и производить настройку параметров.


Понравился материал!? Поделись с друзьями