© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Как изготовить бытовку для дачи  19.08.2014 04:23

 

_________________________________________________________________________________

Если вы приобрели дачный участок и только начали строительство дома, то вам понадобится временное жилье. Для такой цели подойдет дачная бытовка. В дальнейшем она может использоваться для хранения инвентаря.

Бывает несколько конструкций бытовок. Самой недорогой является щитовая технология постройки. Однако такая бытовка будет недолговечной. Основание для такого сооружения выполняется из бруса, после чего сооружение обшивается вагонкой. В качестве внутренней облицовки можно использовать ДВП или ДСП. Как уплотнитель подойдет пенопласт или стекловата.

Каркасные сооружения обойдутся несколько дороже, чем щитовые. Здесь так же в качестве основы используется брус. Для внутренней облицовки применяется вагонка. Пол и потолок делают двойными. Если вы не желаете тратить много средств и времени на сооружение бытовки, то можете приобрести готовый вариант на многих сайтах недорого.

Бревенчатые и брусовые бытовки имеют, пожалуй, самую высокую цену. Если бытовка останется на даче или станет баней, то брус отлично подойдет для этой цели.

Очень простой вариант - бытовка-контейнер. Она прекрасно подходит для временной эксплуатации. Стены такой бытовки изготавливаются из сэндвич-панелей. Такую конструкцию очень сложно встроить в ландшафт участка. Вы можете приобрести бытовку б/у у кого-нибудь и соседей. Есть вероятность, что вам продадут ее дешевле. Особенно если бытовка необходима вам только на время. Изготовление самостоятельно руками требует немалых затрат времени, финансов и сил.


Понравился материал!? Поделись с друзьями