© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Что надо знать о фанере для опалубки  20.08.2014 23:22

 

_________________________________________________________________________________

Каждый человек в своей жизни мечтает построить дом. И если вы решили осуществить эту мечту, то в первую же очередь вам нужно заняться подготовкой основы для такого сооружения. Ведь всем известно о том, что надежность здания будет зависеть от основы, которую вы для нее сделаете. А чтобы основа была надежной, то вам надо сначала вырыть траншею и сделать крепкую опалубку.

На сегодняшний день существует множество материалов, из которых можно делать опалубку для фундамента. Некоторое строительство может обойтись самодельной опалубкой, а в некоторых случаях приходиться использовать специальную опалубку.

Если вы решили строить дом сами, то сделать опалубку можно самому из листов фанеры. Конечно, что вам понадобиться не обычная фанера, а специальная фанера для опалубки, которая намного устойчивей и надежнее всех знакомых фанерных листов.

Купив нужное количество листов такой фанеры, вам также надо купить специальные крепежи для нее и небольшие опоры. Их количество будет зависеть от размера вашего фундамента. Но лучше всегда брать с запасом, тогда проделывая ремонт, вы будете знать, что опалубка будет надежной.

Особенность опалубки из фанеры еще заключается и в том, что ее легко как установить, так и собрать. Да и к тому же вы сможете ее использовать еще не раз, или продадите кому-то. Ведь данный вид опалубки характеризируется в первую очередь своей универсальностью, а уже потом легкостью в установке. Если вы еще сомневаетесь между выбором материалов для создания опалубки для фундамента, то можете почитать отзывы в интернете о таком виде фанеры.


Понравился материал!? Поделись с друзьями