© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Стеклопластиковая арматура: плюсы  21.08.2014 03:59

 

_________________________________________________________________________________

В процессе стройки необходимо учить все детали. Ведь одна мелочь может стать причиной некачественной работы. Очень важно выбрать хорошую арматуру. Сегодня все популярнее становится арматура из стеклопластика. Рассмотрим ее основные преимущества:

  1. Экономия. Экономия зависит от равнопрочной по доле замене металла пластиком. Чем выше процент замены, тем больше экономия. Оптимальный объем такой замены не должен составлять более 50 процентов.
  2. Высокая прочность для последующего растяжения. Такая арматура может выдерживать растяжку высокой силы. к примеру, стеклопластиковая труба диаметром 7 см имеет большие показатели сопротивляемости, чем металлическая труба диаметром около 12 см.
  3. Высокая устойчивость к воздействию химических факторов. Стеклопластиковая арматура не портится под влиянием кислотной среды бетона и цемента. Это делает ее незаменимой в создании фундамента, как сплошного, так и ленточного типа.
  4. Такая арматура наиболее прочная. Риск возникновения трещин и сколов сведен к минимуму. Это обусловлено высоким коэффициентом расширения под воздействием тепла. Он равен коэффициенту теплоустойчивости бетона.
  5. Возможность бухтировки. Это свойство значительно упрощает перевозку и транспортировку стеклопластиковой арматуры. Ее можно перевозить даже в кузовах, длина которых превышает 3 метра.
  6. Низкая теплопроводность. Арматура из стеклопластика не проводит тепло. Это дает ей массу преимуществ перед железной и металлической арматурой.
  7. Низкая плотность. Она обусловливает легкость и пористость такой арматуры.

Понравился материал!? Поделись с друзьями