© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Особенности строительства таунхаусов  22.08.2014 22:14

 

_________________________________________________________________________________

Таунхаус - название, которое в отечественном строительстве начало употребляться достаточно недавно. Однако прототипы современных зданий данного вида начали строиться в Англии ещё около двухсот лет назад.

Дословный перевод слова "таунхаус" - "городской дом". Традиционно под ним подразумеваются городские строения, которые имеют отдельные входы, но общую стену. Причина появления такого способа строительства домов кроется в дороговизне городских земельных участков - к примеру, повзрослевшие дети, обзаведясь семьями, могли себе позволить только пристроить дом к родительскому жилищу.

Проблема экономии земли и стройматериалов остаётся актуальной и сегодня. Поэтому строительство в Твери и других городах России таунхаусов активно осуществляется множеством компаний. Каковы же особенности строительства таунхауса в современных условиях?

Таунхаус - это двух- или трёхэтажный коттедж, который по обеим сторонам совмещается с аналогичными домами. При проектировке таких коттеджей используется, как правило, вертикальная планировка. Нижние этажи рассчитаны для обустройства кухни, гостиной и технических помещений, а верхние - на спальни, детские комнаты, кабинеты. Почти всегда присутствует собственный гараж. Общая площадь таунхауса колеблется в пределах 180-300 м².

Строительство данного вида домов сегодня осуществляется в посёлках, имеющих все городские виды коммуникаций, а также собственную охрану. Таким образом, покупка таунхауса станет отличным решением ввиду его размещения в экологически чистом и хорошо охраняемом районе.


Понравился материал!? Поделись с друзьями