© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Особенности строительства садового домика  25.08.2014 23:14

 

_________________________________________________________________________________

Многие люди выбираются на дачу только в выходные на небольшой период времени. В таких случаях нет необходимости в возведении большого дачного дома. Вполне можно обойтись маленьким, удобным домиком, который также сможет обеспечить условия полноценного отдыха.

На сегодняшний день на рынках представлен настолько широкий выбор стройматериалов, что с возведением небольшого садового домика вполне можно справиться самостоятельно, не привлекая для этих целей профессиональных строителей, и сохранив существенную сумму денежных средств.

Строительство дачного домика нужно выполнять поэтапно, учитывая некоторые особенности. Прежде всего, нужно выбрать тип фундамента. Так как конструкция домика будет небольшой и, следовательно, не тяжелой, то целесообразнее всего применить столбчатый фундамент. Далее нужно решить из каких материалов будет строиться садовый домик, и определится с их количеством. Для строительства таких домиков часто применяют стройматериалы из дерева. Но вы можете применить любой материал, в зависимости от финансовых возможностей. При возведении стен нужно подумать будет ли данный дом эксплуатироваться в холодное время года, так как тогда понадобится дополнительное утепление стен.

Далее нужно выбрать кровлю для домика. Выбор современной кровли настолько огромен, что каждый без труда найдет наилучший вариант на любой вкус и кошелек. Для настила полов лучше воспользоваться деревянными материалами, которые следует утеплить. Что же касается отделки, то тут все зависит от личных предпочтений владельцев.


Понравился материал!? Поделись с друзьями