© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Генподрядчик главный исполнитель  27.08.2014 20:32

 

_________________________________________________________________________________

По определению генеральный подрядчик — это предприятие, которое принимает на себя все обязанности по исполнению объема работа на основании договора с заказчиком Администрация генподрядчика осуществляет контроль исполнения всех условий договора на каждом его этапе.

Если это строительный договор, в этом случае генподрядчик отслеживает соблюдение технологического процесса стройки от начала и до окончания постройки. При необходимости генподрядчик производит все необходимые работы по сносу и утилизации образовавшегося мусора от старой строительной конструкции. Для проведения определенных работ имеется возможность привлечение субподрядчиков.

Согласование и оформление всех необходимых документов на проведение работ ложится на генподрядные организации и выполняются за их счет. При выполнении договора, генподрядчик выполняет все необходимые работы по обустройству инженерных сетей также от проектирования до проведения приемо — сдаточных испытаний. В обязанности организации генподрядчика входит и приведение строительной площадки, как во время выполнения и окончания работ в надлежащий вид, определенный требованиями СНиП.

Сдача возведенного строительного объекта заказчику проводится уполномоченными представителями генерального подрядчика. В приемо-сдаточную комиссию, кроме представителей подрядчика, входят представители от заказчика, заинтересованных организаций, государственных надзирающих органов. Генеральный подрядчик в ответе за все работы, выполняемые в соответствии с требованиями договора.


Понравился материал!? Поделись с друзьями