© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство фундамента из блоков  03.09.2014 23:52

 

_________________________________________________________________________________

Прочный фундамент ленточного типа под кирпичный дом можно сделать не только монолитным из бетона, но и построить из готовых фундаментных блоков. Такая технология возможна, если поджимают сроки строительства. Этот фундамент уступает в прочности монолитному, но при правильном строительстве, с выполнением всех правил и нормативов строительства прослужит очень долгие годы. Но не только сокращение сроков строительства фундамента привлекает большинство решивших строить фундамент из этих блоков, но и их стоимость.

Купить фундаментные блоки можно непосредственно у производителя и выбрать тот вид блока, который позволит возвести конкретный фундамент. Строительство такого фундамента начинается с подготовки котлована. Дно котлована следует выровнять, засыпать песчано-гравийной смесью, залить водой и утрамбовать. После этого, в зависимости от формы фундамента, ставятся блоки один за другим.

Швы между блоками следует тщательно заделать цементным раствором. Затем на первый ряд блоков наносится слой цемента как при проведении кирпичной кладки и на два блока нижних кладётся один верхний так, чтобы он перекрывал по половине нижних блоков. Таким образом возводится весь фундамент. Понятно, что для строительства такого фундамента с использованием блоков крупного размера, потребуется специальная техника. Все швы между блоками после затвердевания раствора следует тщательно обработать битумом или другим гидроизоляционным материалом. Чтобы через швы не уходило тепло, также следует позаботиться о дополнительном утеплении этого фундамента.


Понравился материал!? Поделись с друзьями